Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

10 Июля 2015

№1288 «О прекращении подачи водоснабжения в районе «Центральный» г. Воткинска»

Рассмотрев обращение филиала СУ №8108 ФГУП «ГУССТ №8 при Спецстрое России» о прекращении подачи водоснабжения в связи запуском в работу магистрального водопровода диаметром 225 мм для ввода в эксплуатацию МАУК «Дворец культуры «Юбилейный» и обеспечения пожарной безопасности, в соответствии с Федеральным Законом №416-ФЗ от 07.12.2011 «О водоснабжении и водоотведении», Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг», руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска 

постановляет:

1. Согласовать прекращение работы системы водоснабжения района «Центральный» города Воткинска в период с 00:00 часов до 20:00 часов 18.07.2015г.;

2 Директору МУП «Водоканал» совместно с филиалом СУ №8108 ФГУП «ГУССТ №8 при Спецстрое России»:

- обеспечить подвоз питьевой воды для населения и социально значимых объектов;

- информировать абонентов об отключении водоснабжения в рамках заключенных договоров;

- Информировать Единую дежурную диспетчерскую службу МО «Город Воткинск», о ходе выполнения работ и их завершении.

3. Начальнику отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям организовать работу по подготовке формализованных документов по отключению водоснабжения с последующей передачей их в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по УР».

4. Рекомендовать руководителям объектов социальной сферы на период отключения водоснабжения выполнить следующие мероприятия:

- усилить охрану социальных объектов;

- провести целевые инструктажи по пожарной безопасности;

- проверить работоспособность всех средств пожарной защиты;

- запретить проведение всех видов пожароопасных работ;

- при наличии на объекте пожарных резервуаров проверить их исправность и наполнить водой.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, в период с 00:00 часов до 20:00 часов 18.07.2015г., обеспечить создание запаса воды для производственных нужд и нужд персонала.

6. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Воткинска и средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по ЖКХ и транспорту - начальника Управления ЖКХ.


Г лава Администрации города Воткинска С.Р. Омельянович


Возврат к списку