Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

31 Июля 2015

№1525 «О внесении изменений в Положение «О порядке списания безнадежных долгов по арендной плате, неустойке и пеням, подлежащих зачислению в бюджет МО «Город Воткинск», а также предоставлению отсрочки (рассрочки) по уплате задолженности»

В соответствии с Порядком осуществления бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджета муниципального образования "Город Воткинск", являющихся органами местного самоуправления г. Воткинска и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями", утвержденным Постановлением Администрации г. Воткинска от 28.12.2011 № 2714, главой 26 Гражданского кодекса Российской Федерации, в целях усовершенствования нормативных правовых актов Администрации города Воткинска, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение «О порядке списания безнадежных долгов по арендной плате, неустойке и пеням, подлежащих зачислению в бюджет муниципального образования «Город Воткинск», а также предоставлению отсрочки (рассрочки) по уплате задолженности, утвержденное постановлением Администрации города Воткинска от 20.04.2011г. № 735 (далее по тексту – Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1 статьи 3 Положения изложить в следующей редакции: «1. Безнадежными долгами – невозможной к взысканию задолженностью по арендной плате, неустойке, пеням, признаются:

1) сумма арендной платы за недвижимое имущество, находящееся в собственности муниципального образования «Город Воткинск», сумма арендной платы за земельные участки, находящееся в государственной и муниципальной собственности, начисленная в соответствии с условиями соответствующего договора аренды, взыскание которой оказалось невозможным в силу причин экономического, социального или юридического характера.

2) сумма неустойки, пени, штрафа по арендной плате за недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности, сумма неустойки, пени, штрафа по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, начисленная в соответствии с условиями соответствующего договора аренды, но не взысканная в силу причин экономического, социального или юридического характера».

1.2. Подпункт 5 пункта 1 статьи 4 Положения изложить в следующей редакции: «5) юридические или физические лица – в случае невозможности взыскания задолженности в течение трех лет после ее образования из-за отсутствия у должника денежных средств и имущества, на которое по закону может быть наложено взыскание».

1.3. Подпункт 3 пункта 2 статьи 9 Положения изложить в следующей редакции: «3) для рассмотрения списания задолженности по подпункту 7 пункта 1 статьи 4 настоящего Положения – определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства».

1.4. Дополнить пункт 2 статьи 9 Положения подпунктом 4 в следующей редакции: «4) для рассмотрения списания задолженности по подпункту 5 пункта 1 статьи 4 настоящего Положения - документы службы судебных приставов (постановления, акты, справки об отсутствии денежных средств у должника и/или о неизвестности места нахождения должника и его имущества)».

1.5. Пункт 8 статьи 9 Положения изложить в следующей редакции: «8. При нарушении Арендатором условий погашения задолженности Арендодатель вправе расторгнуть дополнительное соглашение о предоставлении отсрочки (рассрочки) в одностороннем порядке. При этом Арендодатель вправе начислить пени на непогашенную сумму задолженности за весь период действия дополнительного соглашения».

2. Настоящее постановление опубликовать на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, градостроительству и имущественным отношениям.

Глава Администрации

города Воткинска С.Р.Омельянович


Возврат к списку