Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

7 Августа 2015

№1591 «Об организации проведения общегородской акции «Чистый город»

В целях повышения уровня благоустройства территории города Воткинска, восстановления озеленения, привлечения трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений и граждан города Воткинска к наведению чистоты и порядка, предупреждения чрезвычайных и пожарных ситуаций, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 23 марта 2015 г. N 228-р «О санитарной очистке и противопожарных мероприятиях на территории Удмуртской Республики», Правилами благоустройства и озеленения территории города Воткинска, утвержденными Решением Воткинской городской Думы от 26.11.2014 года № 447, учитывая обращение ООО «Спецэкохозяйство» о благотворительной акции, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Объявить с 12.08.2015 по 27.08.2015 г. года общегородскую акцию «Чистый город».

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности:

2.1. Еженедельно очищать от мусора прилегающие и закрепленные территории, до проезжей части на улицах и внутриквартальных территориях, включая тротуары, пешеходные дорожки, газоны, кюветы, водопропускные трубы и каналы;

2.2. Обеспечить наличие урн;

2.3. Обеспечить своевременный (в течение суток после уборки) вывоз мусора на городской полигон по утилизации твердых бытовых отходов спецтехникой оборудованной пологами.

3. Председателям территориальных общественных самоуправлений организовать работы по уборке территорий частного сектора, тротуаров и кюветов от границ домовладений до проезжей части улиц.

4. Директору МУП ЖКХ «Благоустройство» (Чечушков А.Б.) обеспечить очистку свободных городских территорий.

5. Рекомендовать директору ООО «Спецэкохозяйство» Кузьмину В.А. на период с 17.08.2015 по 28.08.2015 обеспечить прием и размещение мусора,

вывозимого с территории города организациями указанными в приложении № 1 к настоящему Постановлению без взимания платы, за исключением твердых бытовых отходов, вывозимых по нормам накопления от населения и предприятий всех форм собственности по заключенным договорам.

6. Координацию проведения общегородского мероприятия возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска.

7. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации города Воткинска.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по ЖКХ и инфраструктуре.

И.о. Главы Администрации О.Ю. Сорокина


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку