Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

17 Августа 2015

№1369 «О присвоении, изменении и аннулировании адресов на территории муниципального образования «Город Воткинск»»

В соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2014 года № 1221 «Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», Постановлением Правительства РФ от 22.05.2015 № 492 «О составе сведений об адресах, размещаемых в государственном адресном реестре, порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра, о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», в целях упорядочения адресов объектов адресации, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск» Администрация города Воткинска постановляет:

1. Осуществлять присвоение, изменение и аннулирование адресов объектов адресации, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск» в соответствии с «Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2014 года № 1221 с учетом нормативных актов федерального органа исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области отношений, возникающих в связи с ведением государственного адресного реестра, эксплуатацией федеральной информационной адресной системы, а также с использованием содержащихся в государственном адресном реестре сведений об адресах и рекомендаций оператора федеральной информационной адресной системы.

2. Определить уполномоченным органом по присвоению, изменению и аннулированию объекту адресации адреса Администрацию города Воткинска.

3. Возложить на управление архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска обязанности:

1) по рассмотрению заявлений на присвоение (изменение, аннулирование) адресов, направлению ответов заявителю;

2) по формированию адресов объектов адресации в соответствии с утвержденными Правилами;

3) по составлению проекта Решения (постановления) Администрации города Воткинска по присвоению (изменению, аннулированию) адреса;

4) по размещению, изменению, аннулированию сведений об адресах, содержащихся в государственном адресном реестре по средством Федеральной информационной адресной системы на основании принятых постановлений;

5) по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Удмуртской Республики, многофункциональными центрами оказания государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики, ФГУП «Почта России» по вопросам ведения государственного адресного реестра и эксплуатации федеральной адресной системы, в том числе по реализации мероприятий, предусмотренные Разделом IV «Правил межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2015 № 492.

4. Определить формами заявлений о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса и решения об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса формы, утвержденные Приказом Министерства финансов РФ от 11.12.2014 № 146н «Об утверждении форм заявления о присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса, решения об отказе в присвоении объекту адресации адреса или аннулировании его адреса».

5. Определить местом приема заявлений при личном обращении - управление организационной работы, документационного и хозяйственного обеспечения Администрации города Воткинска (г. Воткинск, ул. Ленина, д. 7, каб. 201). Время приема – в соответствии с распорядком работы Администрации города Воткинска.

6. Настоящее Постановление подлежит размещению на сайте в сети «Интернет» http://votkinsk.ru и вступает в силу со дня его официального подписания и обнародования.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, градостроительству и имущественным отношениям.

И. о. главы Администрации

города Воткинска О.Ю. Сорокина

Возврат к списку