Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

18 Декабря 2015

№2697 «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных нестационарных торговых павильонов»

В связи с самовольной установкой нестационарных торговых павильонов на земельных участках, расположенных: Удмуртская Республика, г.Воткинск, в районе ул. 1 Мая (напротив ТЦ «Мировский»), ул. Зверева, 8 (район магазина «Атлантида»), в районе ул. Луначарского, д. 18, в районе ул. Пролетарская, д. 19, в целях благоустройства территории и сохранения архитектурного облика муниципального образования «Город Воткинск», в соответствии с Правилами благоустройства города Воткинска, утвержденными Решением Воткинской городской Думы от 26.11.2014 № 447, руководствуясь Уставом МО «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Управлению архитектуры и градостроительства организовать освобождение земельных участков от самовольно установленных нестационарных торговых павильонов в районе ул. 1 Мая (напротив ТЦ «Мировский»), ул. Зверева, 8 (район магазина «Атлантида»), в районе ул. Луначарского, д. 18, в районе ул. Пролетарская, д. 19 г. Воткинска.

2. Утвердить комиссию для производства демонтажа и составления актов описи имущества, находящегося в нестационарных торговых павильонах, с описанием внешнего вида и состояния торговых павильонов, актов о демонтаже нестационарных торговых павильонов в установленном порядке (Приложение № 1).

3. Утвердить форму акта описи имущества, находящегося в нестационарном торговом павильоне, с описанием внешнего вида и состояния торгового павильона (Приложение № 2).

4. Утвердить акт о демонтаже нестационарного торгового павильона (Приложение № 3).

5. Членам комиссии обеспечить явку своих представителей для производства демонтажа нестационарных торговых павильонов в районе ул. 1 Мая (напротив ТЦ «Мировский»), ул. Зверева, 8 (район магазина «Атлантида»), в районе ул. Луначарского, д. 18, в районе ул. Пролетарская, д.19 в г. Воткинске и составления актов.

6. МУП «Благоустройство» произвести демонтаж, доставку на свою территорию и хранение демонтированных нестационарных торговых павильонов, расположенных согласно схеме (Приложение № 4, № 5, № 6, № 7), обеспечив сохранность имеющегося в них имущества. Затраты, понесенные МУП «Благоустройство», в том числе за демонтаж, перевозку и хранение, возложить на владельцев самовольно установленных нестационарных торговых павильонов.

7. МУП «Воткинские городские электрические сети» произвести отключение нестационарных торговых павильонов, расположенных согласно схеме


(Приложение № 4, № 5, № 6, № 7) от сети электроснабжения, затраты понесенные МУП «ВГЭС» при выполнение работ по отключению от сети электроснабжения возложить на владельцев самовольно установленных нестационарных торговых павильонов.

6.1. Работы по демонтажу нестационарных торговых павильонов произвести в срок до 25.12.2015г.

7. Рекомендовать ГУ «Межмуниципальный отдел МВД РФ «Воткинский» (Шамситов А.Ф.) обеспечить соблюдение общественного порядка при производстве работ по демонтажу нестационарных торговых павильонов.

8. Информацию об освобождении земельных участков от самовольно установленных нестационарных торговых павильонов опубликовать на сайте в сети «Интернет» http://votkinsk.ru

9. Данное постановление подлежит размещению на сайте в сети «Интернет» http://votkinsk.ru.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по архитектуре, градостроительству и имущественным отношениям.

Глава муниципального

образования «Город Воткинск»

В.М. Перевозчиков


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку