Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

11 Апреля 2016

№611 «Об утверждении порядка обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории МО «Город Воткинск» пенсионерам, имеющим постоянную регистрацию на территории города Воткинска и получающим трудовую пенсию по старости ...»


Об утверждении порядка обеспечения
равной доступности услуг общественного
транспорта на территории МО «Город Воткинск»
пенсионерам, имеющим постоянную регистрацию
на территории города Воткинска и получающим
трудовую пенсию по старости, не имеющим мер
социальной поддержки из Федерального бюджета
и бюджета Удмуртской Республики по
проезду на транспорте общего пользования

В целях оказания социальной поддержки населению, направленной на создание благоприятных условий проживания для граждан пожилого возраста, реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения на 2015-2020 годы», утвержденной Постановлением Администрации города Воткинска от 12.09.2014 года № 2035, и руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска.

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории МО «Город Воткинск» пенсионерам, имеющим постоянную регистрацию на территории города Воткинска и получающим трудовую пенсию по старости, не имеющим мер социальной поддержки из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики по проезду на транспорте общего пользования на 2016 год.

2. Определить сумму компенсации стоимости проезда на внутригородском транспорте для пенсионеров города Воткинска, указанных в п. 1 настоящего Постановления, в размере 200 рублей в месяц за одного пенсионера, оплачивающего месячный проезд по электронной проездной карте или проездному билету на срок с 01 мая 2016 года по 30 сентября 2016 года.

3. Управлению социальной поддержки населения Администрации города Воткинска заключить с автотранспортными предприятиями города Воткинска Договоры на компенсацию за льготный проезд, в связи с оказанием мер социальной поддержки по проезду на внутригородском транспорте общего пользования пенсионерам, указанным в п.1 настоящего Постановления, на срок с 01 мая 2016 года по 30 сентября 2016 года.

4. Управлению социальной поддержки населения Администрации города Воткинска ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, производить сверку реализованных проездных билетов пенсионерам, указанным в п.1 настоящего Постановления, согласно представленных перевозчиками ведомости и акта сверки. По результатам сверки, подтверждающей объем реализованных проездных билетов или электронных проездных карт, составлять реестр суммы компенсаций за льготный проезд перевозчикам и направлять данный пакет документов в Управление учета и отчетности Администрации города Воткинска.

5. Управлению учета и отчетности Администрации города Воткинска ежемесячно в тридцатидневный срок с момента подписания сторонами акта сверки перечислять денежные средства на счета перевозчиков на основании заключенных договоров и предоставленных счет-фактур.

6. Рекомендовать автотранспортным предприятиям города Воткинска осуществлять перевозку пенсионеров, указанных в п.1 настоящего Постановления, в 2016 году на льготной основе.

7. Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации города Воткинска.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам.

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку