Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

14 Июля 2016

№1279 «Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории МО «Город Воткинск», для лич­ных и бытовых нужд»

В целях обеспечения условий безопасного отдыха граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории муниципального образования город Воткинск (далее - населе­ние), на водных объектах общего пользования, расположенных на террито­рии муниципального образования город Воткинск (далее - водные объекты), в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации от 3 июня 2006 года N 74-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного харак­тера", Законом Удмуртской Республики от 18.10.2006 N 43-P3 "О защите населения и территорий Удмуртской Республики от чрезвычайных ситуа­ций", Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22.12.2008 N 300 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Удмуртской Республике и Правил пользования водными объектами в Уд­муртской Республике для плавания на маломерных судах", руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории МО «Город Воткинск», для личных и бытовых нужд.

2. Запретить купание на набережной Воткинского пруда от пляжа «Остров» до береговой зоны МОУ СОШ № 18 и в запретной зоне водозабора МУП «Водоканал».

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации МО «Город Воткинск» (Соколов A.B.) организовать:

2.1. Обустройство, подготовку и приемку городского пляжа.

Срок исполнения - ежегодно до 10 июня.

2.2. Установку аншлагов с предупреждающими знаками в местах традиционного отдыха населения, запрещенных для купания.

Срок исполнения - ежегодно до 15 мая.

2.3. Еженедельный контроль установленных аншлагов.

Срок исполнения - ежегодно в период с 15 мая по 15 сентября.

2.4. Демонтаж аншлагов по окончанию купального сезона.

Срок исполнения - ежегодно в период с 15 по 25 сентября.

4. Рекомендовать начальнику Межмуниципального отдела МВД Рос­сии «Воткинский» (Мгои Ф.Б.) ежегодно принимать участие в обеспечении выполнения населением запрета, введенного настоящим Постановлением.

5. Управлению образования Администрации МО «Город Воткинск» (Вотякова Н.Г.) обеспечить своевременное проведение инструктажей по пра­вилам поведения на воде с учащимися школ города; доведение информации о требованиях безопасности на воде на родительских собраниях.

Срок исполнения - ежегодно до 30 мая.

6. Отделу по делам ГО и ЧС Администрации МО «Город Воткинск» (Бородулин И.А.) ежегодно в весенне-летний период организовывать прове­дение разъяснительной работы среди населения с целью недопущения несчастных случаев на водных объектах.

7. Опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте Ад­министрации МО «Город Воткинск» и в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Администрации МО «Город Воткинск» по ЖКХ и транс­порту.

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку