Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

6 Октября 2016

№1964 «О подготовке населения, нештатных аварийно-спасательных формирований, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне мун. образования «Город Воткинск» к действиям по обеспечению защиты от чрезвычайных ситуаций»

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» (в редакции Федерального закона Российской Федерации от 30.12.2015 г. № 448-ФЗ), Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции Федерального закона Российской Федерации от 23.06.2016 г. № 218-ФЗ), Федеральным законом от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», Постановлением Правительства Российской Федерации от 4.09.2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 12.09.2011 г. № 316 «Об утверждении Положения о подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Удмуртской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 26.11.2007 г. № 1068-р «Об организации подготовки и обучения населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также в области гражданской обороны», Рекомендациями по организации и проведению курсового обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, Организационно-методическими указаниями по подготовке населения Удмуртской Республики в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016-2020 годы и в целях совершенствования подготовки населения муниципального образования «Город Воткинск» в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, террористических актов, а также опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, Администрация города Воткинска постановляет:

1. Утвердить Положение о подготовке населения, нештатных аварийно-спасательных формирований, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне муниципального образования «Город Воткинск» к действиям по обеспечению защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, террористических актов, а также опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов (Приложение № 1) и Программы подготовки для личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне муниципального образования «Город Воткинск» (Приложение № 2) и работающего населения (Приложение № 3).

2. Установить, что подготовка населения муниципального образования «Город Воткинск» в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, террористических актов, а также опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществляется по соответствующим группам в организациях (в том числе в образовательных учреждениях), независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также по месту жительства.

3. Признать утратившим силу Постановление Главы Администрации города Воткинска от 30 декабря 2011 года № 2815 «О подготовке населения и нештатных аварийно-спасательных формирований муниципального образования «Город Воткинск» к действиям по обеспечению защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, террористических актов, а также опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».

4. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации г. Воткинска (Бородулин И.А.), Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Воткинска (Ершов Д.В.), руководителям городских средств массовой информации обеспечить пропаганду знаний в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, террористических актов, а также опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, в том числе, с использованием радио, телевидения и периодической печати.

5. Настоящее Постановление (без приложений) разместить на сайте Администрации города Воткинска и опубликовать в средствах массовой информации.

6. Методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, террористических актов, а также опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов возложить на начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации г. Воткинска.

И. о. Главы Администрации г. Воткинска О.Ю. Сорокина


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку