Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

2 Декабря 2016

№2563 «О перепрофилировании двух групп общеразвивающей направленности в группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития и для детей с умственной отсталостью в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №40»

 Руководствуясь Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года №1014 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1.Перепрофилировать с 1 июля 2017 года две группы общеразвивающей направленности в две группы компенсирующей направленности (одна – для детей с задержкой психического развития и вторая – для детей с умственной отсталостью) в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида №40» города Воткинска Удмуртской Республики (далее - МБДОУ детский сад № 40);

2. Утвердить с 1 июля 2017 года предельную штатную численность работников МБДОУ детского сада № 40 – 83,0.

3. Управлению образования Администрации города Воткинска

(Вотякова Н.Г.):

3.1. Обеспечить перепрофилирование двух групп компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития и для детей с умственной отсталостью в МБДОУ детском саду №40 на базе имеющихся групп общеразвивающей направленности.

3.2. Создать специальные условия для предоставления дошкольного образования и осуществления присмотра и ухода детям с ограниченными возможностями здоровья в перепрофилированных группах.

4. Заведующему МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №40» Соколовой Н.С.:

4.1. Внести изменения в штатное расписание МБДОУ № 40 в количестве 6,75 штатных единиц, а именно открыть дополнительно следующие ставки:

- воспитатель – 1 ставка;

- учитель–дефектолог – 2ставки;

- учитель–логопед – 2 ставки;

- педагог–психолог – 1 ставка;

- помощник воспитателя – 0,25 ставки.

- старший воспитатель – 0,5 ставки.

4.2. Осуществлять прием и комплектование перепрофилированных групп детьми с ограниченными возможностями здоровья с наполняемостью в соответствии с СанПин 2.4.1.3049 – 13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по социальным вопросам.

И.о. Главы Администрации

города Воткинска А.А. Морданов        


Возврат к списку