Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

20 Февраля 2017

№368 «О принятии дополнительных мер безопасности»

На основании указания Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики от 10.02.2017 №В22-421/0012, в целях обеспечения общественной безопасности в период подготовки и празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, предупреждения и пресечения проявлений террористического и экстремистского характера, недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки на территории муниципального образования «Город Воткинск» в период с 22 февраля по 9 марта 2017 года:

1. Утвердить график дежурства ответственных должностных лиц Администрации г. Воткинска на праздничные и выходные дни (прилагается).

2. Руководителям спасательных служб и ресурсоснабжающих организаций города утвердить соответствующие графики дежурства ответственных должностных лиц организаций на праздничные и выходные дни. Копию утвержденных графиков до 21.02.2017г. направить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Воткинска (edds.votkinsk@gmail.com).

3. Руководителю Аппарата Администрации г. Воткинска (И.В. Бородина) организовать присутствие ответственных лиц от Администрации города в местах проведения праздничных мероприятий.

4. Отделу по делам ГО и ЧС Администрации г. Воткинска (И.А. Бородулин):

- до 18.02.2017г. обеспечить размещение на сайте администрации и направление в СМИ памяток населению о повышении бдительности и порядке действий при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации террористического характера;

- до 21.02.2017г. провести проверку знаний диспетчерами ЕДДС алгоритма действий и инструкции при получении информации о возникновения чрезвычайной ситуации террористического характера, уточнить списки оповещения в ЕДДС г. Воткинска;

- обеспечить незамедлительное информирование о выявленных угрозах террористического характера дежурных служб в соответствии с утвержденным алгоритмом действий дежурного ЕДДС.

5. Начальнику медицинской спасательной службы (М.А.Парфировой) до 21.02.2017г. предоставить в адрес Председателя КЧС и ОПБ города Воткинска информацию о готовности медицинских учреждений города к проведению мероприятий по минимизации последствий террористических актов и наличии необходимого запаса медикаментов.

6. Рекомендовать начальникам медицинской и пожарно-спасательной служб города Воткинска (М.А.Парфирова, М.Х. Усманов) обеспечить дежурство автомобилей пожарной охраны и скорой помощи в местах проведения массовых мероприятий.

7. Руководителям критически важных, потенциально опасных, объектов жизнеобеспечения, транспорта и мест массового пребывания людей до 21.02.2017г. организовать проведение дополнительных инструктажей с сотрудниками служб безопасности и охраны о необходимости повышения бдительности и готовности к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

8. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Воткинска.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Возврат к списку