Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

14 Марта 2017

№538 «Об организации проведения общегородского субботника по очистке городских территорий от снежных масс»

В целях повышения уровня благоустройства территории города Воткинска, подготовки к паводку, привлечения трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений и граждан города Воткинска к наведению чистоты и порядка, проведения противопаводковых мероприятий, предупреждения чрезвычайных и пожарных ситуаций, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», № 279-р «О санитарной очистке и противопожарных мероприятиях на территории Удмуртской Республики», Правилами благоустройства города Воткинска, утвержденных Решением Воткинской городской Думы от 26.11.2014г. № 447, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска

постановляет:

1. Объявить с 17.03.2017г. по 25.03.2017г. года общегородской субботник по очистке территорий города от снежных масс

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности:

2.1. Ежедневно по мере таяния снежного покрова очищать от снежных масс прилегающие и закрепленные территории, до проезжей части на улицах и внутриквартальных территориях, включая тротуары, пешеходные дорожки, газоны, кюветы, водопропускные трубы и каналы, в том числе лесопарковую зону;

2.2. Обеспечить очистку крыш зданий;

2.3. Обеспечить своевременный (в течение суток после уборки) вывоз снега в место временного размещения снега определенного постановлением Администрации г. Воткинска №414 от 01 марта 2017г. ( площадка примерно 100 м. на юго-запад от ул. Промышленная, 12 (заезд с Гавриловского тракта).

3. Председателям территориальных общественных самоуправлений организовать работы по уборке территорий частного сектора, тротуаров и кюветов от границ домовладений до проезжей части улиц.

4. Директору МУП ЖКХ «Благоустройство» (Пальянов В.А.) обеспечить очистку территорий в рамках договора по проведению противопаводковых мероприятий.

6. Рекомендовать Директору МУП ЖКХ «Благоустройство» (Пальянов В.А.) обеспечить прием и размещение снега, вывозимого с территории города без взимания платы

7. Координацию проведения общегородского мероприятия возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска.

8. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации города Воткинска.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по ЖКХ и транспорту.

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Возврат к списку