Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

31 Марта 2017

№694 «О фасадах зданий и сооружений»

В целях повышения эстетической ценности городской застройки, приведения внешнего архитектурного облика города Воткинска в соответствие с требованиями к объектам историко-культурного наследия, обеспечения благоустройства города в преддверии к празднованию Дня Победы, руководствуясь Правилами благоустройства города Воткинска, утвержденными решением Воткинской городской Думы от 26.11.2014 N 447, Уставом муниципального образования "Город Воткинск", Администрация города Воткинска постановляет:

1. Предложить руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, хозяйствующим субъектам в соответствии с требованиями статьи 11 Правил благоустройства города Воткинска, утвержденных решением Воткинской городской Думы от 26.11.2014 N 447 в срок до 01.05.2017:

1.1. Обеспечить очистку и промывку поверхностей фасадов, окон, витрин, вывесок и указателей.

1.2. Выполнить ремонт и восстановление конструктивных элементов и отделки фасадов зданий и сооружений, в том числе входных дверей и козырьков, ограждений балконов и лоджий, карнизов, крылец и отдельных ступеней, ограждений спусков и лестниц, витрин, декоративных деталей (наличников окон и пр.) и иных конструктивных элементов зданий и сооружений.

1.3. Принять меры по удалению надписей, рисунков (граффити), объявлений, плакатов и иной информационно-печатной продукции, размещённой на фасадах зданий и их конструктивных элементах без соответствующих разрешений и согласований.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, в том числе разместить на официальном сайте Администрации города Воткинска.

3. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по архитектуре, градостроительству и имущественным отношениям.

Глава муниципального образования

«город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Возврат к списку