Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

16 Мая 2017

№1130 «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Город Воткинск»

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск», в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Лесным кодексом Российской Федерации, рекомендацией начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике от 02 мая 2017 года №992-2-1-36 «О введении особого противопожарного режима», решением ко­миссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности го­рода Воткинска от 16 мая 2017 года №6 «О дополнительных мерах по преду­преждению пожаров в весенне-летний период 2017 года», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Ввести особый противопожарный режим на территории муниципального образования «Город Воткинск» с запретом на разведение костров на территории муниципального образования «Город Воткинск» в период с 17 мая по 17 июня 2017 года.

2. Рекомендовать гражданам ограничить посещение лесных массивов, въезд в них на транспортных средствах.

3. Начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы в г. Воткинске, Воткинском и Шарканском районах Сидорову Е.М., межведом­ственной оперативной группе (по контролю за лесопожарной обстановкой и оперативному реагированию в пожароопасный сезон, выявлению и пресечению нарушений требований правил пожарной безопасности в лесах, контролю за по­жарной обстановкой, обеспечению постоянного мониторинга лесных массивов) усилить работу по выявлению и привлечению к установленной законодательст­вом ответственности лиц, нарушающих правила пожарной безопасности.

Активизировать работу с населением по соблюдению требований особого противопожарного режима.

Разъяснить, что в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2001 года №195-ФЗ «Кодекс об административных правонарушениях» нарушения правил пожарной безопасности повлекут административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан - в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от трехсот до пятисот тысяч рублей.

4. Начальнику управления ЖКХ Администрации города Воткинска Соко­лову A.B., организовать осуществление контроля за состоянием минерализо­ванных полос в муниципальных лесах и противопожарных разрывов лесных массивов с жилым сектором, обеспечить установку противопожарных аншлагов и шлагбаумов на въездах в лесные массивы.

5. Привлечение сил и средств для тушения лесных пожаров обеспечить в строгом соответствии и в объемах, утвержденных планом тушения лесных по­жаров на территории муниципального образования «Город Воткинск» на период пожароопасного сезона 2017 года.

6. Руководителям электронных средств массовой информации: «Авторадио-Воткинск», «Моя Удмуртия - Воткинск», телеканала «ВТВ» в угрожаемый период в соответствии со ст.35 Федерального закона от 27.12 1991 года №2124-1 (ред. От 3 июля 2016 года) «О средствах массовой информации» обеспечить вы­ход в эфир сообщений по профилактике пожаров на территории муниципального образования «Город Воткинск».

7. Постановление разместить на официальном сайте Администрации города Воткинска.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на за­местителя Главы Администрации МО «Город Воткинск» по ЖКХ и транспорту.

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Возврат к списку