Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

31 Июля 2017

№1817 «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия структурных подразделений Администрации города Воткинска при разработке и рассмотрении инвестиционных проектов в целях заключения концессионных соглашений, а также при принятии решений о заключении концессионных соглашений»

Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия структурных подразделений Администрации города Воткинска при разработке и рассмотрении инвестиционных проектов в целях заключения концессионных соглашений, а также при принятии решений о заключении концессионных соглашений

В целях реализации Федерального закона от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок межведомственного взаимодействия структурных подразделений Администрации города Воткинска при разработке и рассмотрении инвестиционных проектов в целях заключения концессионных соглашений, а также при принятии решений о заключении концессионных соглашений (прилагается).

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

3. Распоряжение Администрации города Воткинска от 31 декабря 2015 года № 117 «О назначении уполномоченного органа» признать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М.Перевозчиков



Утверждено
Постановлением
Администрации города Воткинска
от 31.07. 2017 г. N 1817

ПОРЯДОК
МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОТКИНСКА ПРИ РАЗРАБОТКЕ И РАССМОТРЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ЦЕЛЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ, А ТАКЖЕ ПРИ ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок регулирует отношения в сфере взаимодействия структурных подразделений Администрации города Воткинска при разработке и рассмотрении инвестиционных проектов в целях заключения концессионных соглашений, концедентом по которым выступает муниципальное образование “Город Воткинск”, а также при принятии решений о заключении концессионных соглашений, по которым муниципальное образование “Город Воткинск” выступает концедентом или участвует в качестве самостоятельной стороны концессионного соглашения.

2. Понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" (далее - Федеральный закон N 115-ФЗ).

3. Концедентом и органом, уполномоченным на рассмотрение предложения о заключении концессионного соглашения от имени муниципального образования “Город Воткинск”, выступает исполнительный орган Администрации города Воткинска, осуществляющий функции по выработке и реализации политики органов местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск” и нормативно-правовому регулированию в сфере, к которой относится отрасль реализации инвестиционного проекта (далее - концедент, уполномоченный орган на рассмотрение частной концессионной инициативы).

4. Отдел инвестиций Администрации города Воткинска (далее – отдел инвестиций) осуществляет методическое и консультационное сопровождение деятельности, связанной: с рассмотрением инвестиционных проектов в целях заключения концессионных соглашений, с подготовкой конкурсной документации для проведения конкурсов по выбору концессионера, с подготовкой, заключением и реализацией концессионных соглашений.

5. Инициаторами заключения концессионного соглашения могут являться концедент либо лицо, выступающее с инициативой заключения концессионного соглашения.

6. Лицо, выступающее с инициативой заключения концессионного соглашения в отношении объекта концессионного соглашения, находящегося в собственности муниципального образования “Город Воткинск”, представляет предложение о заключении концессионного соглашения в соответствии с частями 4.2, 4.3 статьи 37 Федерального закона N 115-ФЗ по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2015 года N 300 "Об утверждении формы предложения о заключении концессионного соглашения с лицом, выступающим с инициативой заключения концессионного соглашения", в уполномоченный орган на рассмотрение частной концессионной инициативы.

7. Концедент, являющийся инициатором заключения концессионного соглашения, готовит предложение о заключении концессионного соглашения с указанием основных параметров (объект, цель, сроки, основные условия, включая описание деятельности с использованием объекта концессионного соглашения, в целях осуществления которой предлагается заключение концессионного соглашения) и представляет его на рассмотрение в отдел инвестиций.

8. Уполномоченный орган на рассмотрение частной концессионной инициативы либо отдел инвестиций направляют в течение трех рабочих дней со дня получения предложения о заключении концессионного соглашения, указанного соответственно в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка, копию предложения в Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска, Управление финансов Администрации города Воткинска в целях получения заключения о возможности (невозможности) заключения концессионного соглашения.

Срок рассмотрения документов в каждом из указанных в настоящем пункте исполнительных органов Администрации города Воткинска составляет не более десяти дней со дня их поступления.

9. На основании заключений, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, уполномоченный орган на рассмотрение частной концессионной инициативы готовит сводное заключение и принимает в отношении предложения лица, выступающего с инициативой заключения концессионного соглашения, одно из предусмотренных частью 4.4 статьи 37 Федерального закона N 115-ФЗ решений в срок не позднее тридцати календарных дней со дня поступления такого предложения.

10. В случае принятия уполномоченным органом на рассмотрение частной концессионной инициативы решения о возможности заключения концессионного соглашения на предложенных инициатором условиях уполномоченный орган на рассмотрение частной концессионной инициативы в десятидневный срок со дня принятия указанного решения размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, предложение о заключении концессионного соглашения в целях принятия заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения на условиях, определенных в предложении о заключении концессионного соглашения в отношении объекта концессионного соглашения, предусмотренного в предложении о заключении концессионного соглашения, от иных лиц, отвечающих требованиям, предъявляемым частью 4.1 статьи 37 Федерального закона N 115-ФЗ к лицу, выступающему с инициативой заключения концессионного соглашения.

В случае принятия уполномоченным органом на рассмотрение частной концессионной инициативы решения о возможности заключения концессионного соглашения на иных условиях, чем предложено инициатором заключения соглашения, уполномоченный орган на рассмотрение частной концессионной инициативы проводит переговоры в форме совместных совещаний с инициатором заключения концессионного соглашения в целях обсуждения условий концессионного соглашения и их согласования по результатам переговоров. Решение направляется уполномоченным органом на рассмотрение частной концессионной инициативы инициатору заключения концессионного соглашения в течение семи дней с даты принятия решения.

В случае согласования проекта концессионного соглашения с внесенными изменениями уполномоченный орган на рассмотрение частной концессионной инициативы размещает предложение о заключении концессионного соглашения в десятидневный срок со дня принятия такого предложения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, в целях принятия заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения на условиях, предусмотренных в таком проекте концессионного соглашения, в отношении объекта концессионного соглашения, предусмотренного в предложении о заключении концессионного соглашения, от иных лиц, отвечающих требованиям, предъявляемым частью 4.1 статьи 37 Федерального закона N 115-ФЗ к лицу, выступающему с инициативой заключения концессионного соглашения.

11. Заключение концессионного соглашения по результатам рассмотрения предложения о заключении концессионного соглашения, инициатором которого является лицо, выступающее с инициативой заключения концессионного соглашения, осуществляется в порядке, установленном частями 4.9 и 4.10 статьи 37 Федерального закона N 115-ФЗ.

12. В отношении предложения, инициатором которого выступает концедент, отдел инвестиций в течение тридцати дней со дня получения предложения концедента готовит сводное заключение о возможности (невозможности) заключения концессионного соглашения в отношении конкретных объектов недвижимого имущества или недвижимого имущества и движимого имущества, технологически связанных между собой и предназначенных для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением.

13. В срок не позднее десяти дней со дня получения концедентом сводного заключения о возможности (невозможности) заключения концессионного соглашения, предусмотренного пунктом 12 настоящего Порядка, концедент формирует и направляет на согласование в отдел инвестиций технико-экономические показатели объекта концессионного соглашения, а также предложения по всем иным существенным условиям концессионного соглашения, предусмотренным статьей 10 Федерального закона N 115-ФЗ.

14. Отдел инвестиций осуществляет методическое и консультационное сопровождение деятельности концедента, связанной с формированием технико-экономических показателей объекта соглашения и существенных условий концессионного соглашения.

Отдел инвестиций согласовывает или возвращает на доработку с указанием причин возврата и сроков доработки технико-экономические показатели объекта концессионного соглашения, а также предложения по всем иным существенным условиям концессионного соглашения, предусмотренным статьей 10 Федерального закона N 115-ФЗ, в срок не позднее десяти дней с даты получения документов.

15. Решение о заключении концессионного соглашения, концедентом по которому выступает муниципальное образование “Город Воткинск”, принимается в соответствии со статьей 22 Федерального закона N 115-ФЗ в форме распоряжения Администрации города Воткинска (далее - распоряжение Администрации города Воткинска о заключении концессионного соглашения).

Концедент в срок не позднее тридцати календарных дней после согласования отделом инвестиций технико-экономических показателей объекта концессионного соглашения, а также предложений по всем иным существенным условиям концессионного соглашения, предусмотренных статьей 10 Федерального закона N 115-ФЗ, обеспечивает принятие Администрацией города Воткинска решения о заключении концессионного соглашения, включая разработку проекта распоряжения Администрации города Воткинска о заключении концессионного соглашения.

16. Уполномоченный орган на рассмотрение частной концессионной инициативы в срок не позднее тридцати календарных дней после истечения сроков размещения в соответствии с частями 4.9 и 4.10 статьи 37 Федерального закона N 115-ФЗ предложения о заключении концессионного соглашения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, обеспечивает принятие Администрацией города Воткинска решения о заключении концессионного соглашения на основании предложения лица, выступающего с инициативой заключения концессионного соглашения, включая разработку проекта распоряжения Администрации города Воткинска о заключении концессионного соглашения.

17. В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях для заключения концессионного соглашения требуется проведение конкурсных процедур, проект распоряжения Администрации города Воткинска о заключении концессионного соглашения наряду с положениями, предусмотренными статьей 22 Федерального закона N 115-ФЗ, должен содержать следующие положения, определяющие:

сроки разработки концедентом и согласования им с отделом инвестиций конкурсной документации;

сроки утверждения концедентом конкурсной документации;

орган, уполномоченный концедентом на организацию и проведение конкурса на право заключения концессионного соглашения;

орган, уполномоченный концедентом на проведение переговоров в форме совместных совещаний с победителем конкурса или с иным лицом, в отношении которого принято решение о заключении концессионного соглашения.

Для разработки конкурсной документации концедентом при необходимости создается рабочая группа.


Возврат к списку