Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

31 Октября 2017

№2500 «О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации города Воткинска от 19.02.2014г. № 377 «Об организации разработки муниципальных программ на среднесрочный период 2015-2020 годов»»

В целях повышения эффективности бюджетного планирования и муниципального управления, на основании решения Воткинской городской Думы от 27.09.2017 № 197-РП «О порядке рассмотрения Воткинской городской Думой проектов муниципальных программ», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Внести в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Город Воткинск» (далее – Порядок), утвержденный постановлением Администрации города Воткинска от 19.02.2014г. № 377, следующие изменения и дополнения:

1.1. раздел 3:

а) пункт 3.8:

- в четвертом абзаце слово «устанавливается» заменить словами «размещается следующая информация»;

- дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

«3) при внесении изменений в муниципальную программу - пояснительная записка.»;

б) дополнить пунктом 3.8.1 следующего содержания:

«3.8.1. Проект муниципальной программы (о внесении изменений в муниципальную программу) до утверждения Главой муниципального образования «Город Воткинск» направляется для рассмотрения в Воткинскую городскую Думу.

Проект изменений в муниципальную программу направляется в Воткинскую городскую Думу в следующих случаях:

1) изменения вносятся в перечень мероприятий муниципальной программы;

2) изменения вносятся в целевые показатели муниципальной программы.

Проект муниципальной программы (изменений в муниципальную программу) в Воткинскую городскую Думу направляет ответственный исполнитель муниципальной программы в порядке и сроки, установленные Регламентом Воткинской городской Думы.»;

в) дополнить пунктом 3.13 следующего содержания:

«3.13. Утвержденные муниципальные программы (изменения в муниципальные программы) направляются в Воткинскую городскую Думу ответственным исполнителем муниципальной программы в течение 5 рабочих дней после их утверждения. При этом в случае, если Воткинской городской Думой было принято решение согласовать проект муниципальной программы (изменений в муниципальную программу) с учетом замечаний и предложений, в Воткинскую городскую Думу предоставляется информация о результатах рассмотрения этих замечаний и предложений.»;

1.2. пункт 4.7. раздела 4 изложить в новой редакции:

«4.7. В случае привлечения средств из бюджетов других уровней на реализацию мероприятий муниципальной программы, которые на момент разработки и утверждения муниципальной программы не отражены в бюджете муниципального образования, в муниципальной программе должны отражаться сведения о прогнозной (справочной) оценке средств бюджетов других уровней, использование которых предполагается в рамках реализации муниципальной программы.

При поступлении средств из бюджетов других уровней на мероприятия муниципальной программы и отражении их в бюджете муниципального образования, вносятся соответствующие изменения в приложение 5 к муниципальной программе. В случае если средства были запланированы к привлечению из бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации, объем указанных средств в приложении 6 к муниципальной программе подлежит уменьшению.»

1.3 форму 6 приложения №2 к Порядку изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

1.4. приложение № 3 к Порядку изложить в новой редакции, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;

1.5. абзац 7 подпункта 4 пункта 4 приложения 4 к Порядку изложить в новой редакции:

«Под плановыми расходами на реализацию муниципальной программы (подпрограммы) в отчетном году понимаются объемы бюджетных ассигнований, предусмотренные на реализацию муниципальной программы (подпрограммы) сводной бюджетной росписью по состоянию на 31 декабря отчетного года.»

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по экономике, финансам и инвестициям.

Временно исполняющий полномочия

Главы муниципального образования

«Город Воткинск» О.Ю. Сорокина


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку