Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

21 Декабря 2017

№2835 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период новогодних и Рождественских праздников»

1. Руководителям МАУК «Дворец культуры «Юбилейный», МАУ КДЦ «Октябрь», МАУК «ДК на Кирова», МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» и МАУ «МЦ «Победа», в срок до 22 декабря 2017 года, организовать проведение инструктажей по правилам и мерам пожарной безопасности с персоналом, провести тренировку по экстренной эвакуации.

Руководителям МАУ «МЦ «Победа» Ендовицкому И.С. и МАУК «ДК на Кирова» Лебедеву В.В. ограничить пребывание детей-участников в новогодних представлениях до 50-ти человек.

Директору МАУК «Сад им. П.И. Чайковского» Квакиной Н.В., в срок до 25 декабря 2017 года, устранить по мере возможности, нарушения указанные в п.1 предписания ОНД и ПР по г. Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам, ограничить пребывание детей-участников в новогодних представлениях до 50-ти человек.

Руководителю МАУК КДЦ «Октябрь» Ендовицкому И.С., перенести проведение новогодних мероприятий на прилегающую к учреждению территорию.

На время проведения массовых мероприятий обеспечить надлежащий контроль за функционированием систем мониторинга и видеонаблюдения, предусмотреть усиление охраны объекта и присутствие представителей Воткинского пожарно-спасательного гарнизона и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Воткинску, Воткинскому и Шарканскому районам ГУ МЧС России по УР.

2. Руководителям объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей в срок до 28 декабря 2017 года:

- обеспечить пожарную безопасность подведомственных объектов и принять исчерпывающие меры по недопущению нарушений требований пожарной безопасности;

- провести комиссионные проверки систем противопожарной защиты в учреждениях;

- провести обучение персонала учреждений действиям при возникновении пожара, в том числе в ночное время, с проведением практических занятий с каждой из дежурных смен;

- обеспечить надлежащий контроль за функционированием систем мониторинга и видеонаблюдения;

- в период с 21 декабря 2017 года по 9 января 2018 года обеспечить проведение ежедневных проверок соблюдения противопожарного режима в подведомственных учреждениях в дневное и ночное время.

3. Руководителям потенциально опасных и критически важных объектов жизнеобеспечения, транспорта и транспортной инфраструктуры, в срок до 28.12.2017 года:

- организовать проведение дополнительных инструктажей с сотрудниками служб безопасности и охраны по повышению бдительности и готовности к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и проявлений террористической направленности;

- обеспечить надлежащий контроль за функционированием систем мониторинга и видеонаблюдения, проверить эффективность взаимодействия операторов указанных систем с соответствующими реагирующими структурами.

4. Руководителям управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности в целях обеспечения беспрепятственного подъезда техники экстренных служб реагирования взять на контроль содержание подъездных путей к жилым домам, подведомственным объектам и источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Обеспечить готовность аварийных бригад, наличие у них необходимого оборудования и транспортных средств.

5. Руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы обеспечить создание и поддержание на необходимом уровне запасов топлива и материально-технических ресурсов для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с проведением террористических актов.

6. Субъектам предпринимательства, реализующим пиротехнические изделия, строго соблюдать требования «Правил пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 года №1052.

7. Руководителям СМИ во взаимодействии с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов ГУ МЧС России по УР регулярно доводить до населения оперативную обстановку с пожарами, информировать о мерах пожарной безопасности при устройстве новогодних елок, использовании пиротехнических, электротехнических изделий и другой праздничной атрибутики, а также при использовании отопительных систем и приборов.

8. В соответствии с требованиями п. 13, 14 Правил пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, утвержденных Постановлением правительства РФ от 22.12.2009 г. № 1052, местом для пуска фейерверков определить акваторию Воткинского пруда на расстоянии не менее 50 метров от береговой линии.

Руководителю клуба «Помоги себе сам» обеспечить безопасность жителей при прохождении места выколки льда (напротив дома №5 по ул. Мира), путем выполнения требований Правил охраны жизни людей на водных объектах в Удмуртской Республике, утвержденных постановлением Правительства УР от 22.12.2008 № 300.

9. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Воткинска Кудрину М.Д., в период с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 г. обеспечить представление в отдел мониторинга ЖКХ УР информации по форме №3 «О состоянии жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования».

10. Постановление опубликовать в СМИ, разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск», направить руководителям потенциально опасных и критически важных объектов жизнеобеспечения, транспорта и транспортной инфраструктуры.

11. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» В.М. Перевозчиков


Возврат к списку