Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

17 Августа 2018

№1281 «Об организации проведения общегородской акции «Чистый город»»

В целях повышения уровня благоустройства территории города Воткинска, восстановления озеленения, привлечения трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений и граждан города Воткинска к наведению чистоты и порядка, проведения противопаводковых мероприятий, предупреждения чрезвычайных и пожароопасных ситуаций, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами благоустройства города Воткинска, утвержденных Решением Воткинской городской Думы от 27.10.2017 № 209-РН, реализации мероприятий подпрограммы «Благоустройство и охрана окружающей среды» муниципальной программы «Содержание и развитие городского хозяйства» на 2015-2020 годы, учитывая обращение ООО «Спецэкохозяйство» о проведении благотворительной акции, предложение некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» об участии моногородов в проекте «Чистые игры», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска

постановляет:

1. Объявить с 20.08.2018 по 20.09.2018 года общегородскую акцию «Чистый город».

2. В рамках общегородской акции «Чистый город» провести экологическое командное мероприятие «Чистые игры». Определить дату проведения – 15.09.2018 года, место проведения – Березовский лес.

3. Утвердить:

- план мероприятий по проведению общегородской акции «Чистый город» (далее План мероприятий) (Приложение № 1);

- состав штаба проведения общегородской акции «Чистый город» (Приложение № 2);

- перечень рекомендуемых территорий для проведения общегородской акции «Чистый город» с 20.08.2018 по 20.09.2018 (Приложение № 3);

- план организационных мероприятий по подготовке и проведению командной игры «Чистые игры» (Приложение № 4).

4. Рекомендовать директору ООО «Спецэкохозяйство» Кузьмину В.А. на период с 20.08.2018 по 20.09.2018 обеспечить прием и размещение мусора, вывозимого с территории города организациями, указанными в приложении № 3,4 без взимания платы, за исключением твердых коммунальных отходов, вывозимых по нормам накопления от населения и предприятий всех форм собственности по заключенным договорам.

5. Рекомендовать:

5.1. БУЗ УР «Воткинской районной больнице МЗ УР» (главный врач А.Н. Бородулин) обеспечить дежурство бригады скорой медицинской помощи 15.09.2018 во время проведения командной игры «Чистые игры» на территории Березовского леса с 10.00 до 14.00 часов.

5.2. Рекомендовать гражданам, руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности (кроме муниципальных) при участии в общегородской акции «Чистый город» руководствоваться Планом мероприятий.

6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации города Воткинска.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по ЖКХ и транспорту.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку