Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

6 Декабря 2018

№2040 «О внесении изменений в постановление Администрации города Воткинска от 05.03.2018 № 302 «Об утверждении порядка о вырубке, обрезке и (или) пересадке зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Воткинск»»»

В целях сохранения зеленых насаждений и возмещения ущерба, причиняемого окружающей среде, в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации, утвержденными приказом Госстроя Российской Федерации от 15.12.1999 № 153, Правилами благоустройства г. Воткинска, утвержденными Решением Воткинской городской Думы № 209-РН от 27.10.2017, руководствуясь Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города

постановляет:

1. Внести в Порядок о вырубке, обрезке и пересадке зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Воткинск», утвержденный постановлением Администрации города Воткинска от 05.03.2018 № 302 «Об утверждении порядка о вырубке, обрезке и (или) пересадке зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Воткинск»», следующие изменения:

1.1. пункт 2.1. изложить в следующей редакции:

«2.1. Порубочный билет (Приложение № 1) выдается Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска (далее – УЖКХ) на основании плана таксации, либо акта обследования зеленых насаждений (Приложение № 2), утвержденного комиссией по принятию решения о вырубке деревьев и кустарников на территории муниципального образования «Город Воткинск» (далее – Комиссия).

Срок действия Порубочного билета составляет три года.

Вырубка, обрезка и (или) пересадка зеленых насаждений без Порубочного билета является несанкционированной.»;

1.2. пункт 2.3. изложить в следующей редакции:

«2.3. Рассмотрение заявлений на вырубку, обрезку и (или) пересадку зеленых насаждений при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства, а также при строительстве, ремонте и реконструкции инженерных коммуникаций осуществляется при представлении следующих документов:

- копии постановления Администрации города Воткинска о предоставлении заявителю земельного участка, на котором предполагается проведение указанных работ, либо иных правоустанавливающих документов на земельный участок;

- План таксации в составе проектной документации, предоставленной для получения разрешения на строительство в Управление архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска (далее – УАиГ);

- разрешения на производство земляных работ или на строительство;

- проекта или плана пересадки зеленых насаждений, в случае проведения пересадки зеленых насаждений.»;

1.3. в пунктах 2.2., 2.3.1., 4.1.2. по всему тексту исключить фразу:

«рассмотренный УАиГ».

2. Настоящее постановление разместить в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по ЖКХ и транспорту.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» А.В. Заметаев


Возврат к списку