Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

26 Апреля 2019

№761 «О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Воткинск» на 2018-2022 годы», утвержденную постановлением Администрации города Воткинска от 29.11.2017 № 2683»

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», постановлением Администрации города Воткинска от 19.02.2014 № 377 «Об организации разработки муниципальных программ на среднесписочный период 2015-2020 годов», в целях сохранения целевого характера использования бюджетных средств в 2019 году, учитывая протокол заседания Общественной комиссии по организации общественного обсуждения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Воткинска от 05.04.2019, на основании Решения Воткинской городской Думы от 25.04.2019 № 397-РП, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Воткинск» на 2018-2022 годы», утвержденную постановлением Администрации города Воткинска от 29.11.2017 № 2683, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.5. «Основные мероприятия, направленные на достижение целей и задач в сфере реализации программы» паспорта муниципальной программы изложить в следующей редакции:

«1.5. Основные мероприятия, направленные на достижение целей и задач в сфере реализации программы

В рамках программы осуществляются основные мероприятия:

1. Реализация мероприятий по благоустройству дворовых территорий.

В рамках данного основного мероприятия осуществляются мероприятия:

1.1. Обеспечение мероприятий по выполнению работ в соответствии с минимальным перечнем работ по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам, освещение дворовых территорий, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны для мусора).

В ходе реализации мероприятия проводится:

- оценка состояния дворовых территорий многоквартирных домов, по результатам которой составляется паспорт благоустройства дворовой территории в соответствии с требованиями, установленными субъектом Российской Федерации;

- организуется работа общественной комиссии по включению благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов в рамках минимального перечня работ в соответствии с Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в программу «Формирование современной городской среды» муниципального образования «Город Воткинск» на 2018-2022 годы», утвержденным постановлением Администрации города Воткинска 19.07.2017 № 1735;

- составляется Адресный перечень всех дворовых территорий многоквартирных домов, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в 2018-2022 годы в рамках минимального перечня работ;

- выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках минимального перечня работ в соответствии с адресным перечнем.

1.2. Обеспечение мероприятий по сдаче-приемке работ по дворовым территориям, благоустраиваемым с привлечением средств федерального бюджета.

В ходе реализации мероприятия проводится:

- согласование актов приемки работ по дворовым территориям, благоустраиваемым с привлечением средств федерального бюджета, представителями заказчика, уполномоченного лица, которое вправе действовать в интересах всех собственников помещений в многоквартирном доме и Администрации города Воткинска.

1.3. Обеспечение мероприятий по выполнению работ в соответствии с перечнем дополнительных видов работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов: оборудование детских и (или) спортивных площадок, озеленение территорий.

В ходе реализации мероприятия проводится:

- оценка состояния дворовых территорий многоквартирных домов, по результатам которой составляется паспорт благоустройства дворовой территории в соответствии с требованиями, установленными субъектом Российской Федерации;

- организуется работа общественной комиссии по включению благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов в рамках дополнительного перечня работ в соответствии Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в программу «Формирование современной городской среды» муниципального образования «Город Воткинск» на 2018-2022 годы», утвержденного постановлением Администрации города Воткинска 19.07.2017 № 1735;

- составляется Адресный перечень всех дворовых территорий многоквартирных домов, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в 2018-2022 годы в рамках дополнительного перечня работ;

- выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках дополнительного перечня работ в соответствии с адресным перечнем.

2. Обеспечение мероприятий по проведению инвентаризации уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения.

В ходе реализации мероприятия проводится:

- инвентаризация уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения;

- заключение соглашений с собственниками (пользователями) указанных домов (земельных участков) об их благоустройстве не позднее 2020 года в соответствии Правилами благоустройства города.

3. Содействие в определении перечня объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельных участков, находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежащих благоустройству.

В ходе реализации мероприятия проводится:

- формирование адресного перечня объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельных участков, находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

- заключение соглашений с собственниками (пользователями) указанных объектов об их благоустройстве не позднее 2020 года за счет средств указанных лиц.

4. Реализация мероприятий по благоустройству общественных территорий.

В рамках данного основного мероприятия осуществляются мероприятия:

4.1. Обеспечение мероприятий по выполнению работ по благоустройству общественных территорий в соответствии с дизайн-проектом.

В ходе реализации мероприятия проводится:

- анализ благоустроенности общественных территорий, по результатам которого составляется паспорт благоустройства общественной территории в соответствии с требованиями, установленными субъектом Российской Федерации;

- рассмотрение и оценка предложений граждан, организаций на включение в адресный перечень всех общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в 2018-2022 годы в соответствии с Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Воткинск» на 2018-2022 годы», утвержденного постановлением Администрации города Воткинска 19.07.2017 № 1735;

- выполнение работ по благоустройству общественных территорий.

4.2. Проведение мероприятий по сдаче-приемке работ по общественным территориям, благоустраиваемым с привлечением средств федерального бюджета.

В ходе реализации мероприятия проводится:

- согласование актов приемки работ по общественным территориям, благоустраиваемым с привлечением средств федерального бюджета, представителями заказчика и Администрации города Воткинска.

5. Вовлечение граждан, организаций в реализацию мероприятий в сфере формирования комфортной городской среды.

В ходе реализации мероприятия проводится:

- информирование граждан о проводимых мероприятиях по благоустройству дворовых и общественных территорий;

-софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов;

-обсуждение общественных территорий, подлежащих благоустройству;

-трудовое участие граждан, организаций и иных лиц в реализации мероприятий по благоустройству посредством проведения весеннего и осеннего месячников по санитарной очистке территории города.

6. Организация заседаний общественной комиссии.

В ходе реализации мероприятия проводится:

- организация работы общественной комиссии;

- размещение протоколов заседания общественной комиссии на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

7. Публикация материалов в местных СМИ, мониторинг работы в ГИС ЖКХ.

В ходе реализации мероприятия:

- организуется работа по освещению реализации мероприятий программы в СМИ;

-проводится работа по заполнению модуля «Формирование комфортной городской среды» в ГИС ЖКХ.

Перечень основных мероприятий программы с указанием ответственного исполнителя, сроков реализации и ожидаемых непосредственных результатов представлен в Приложении 2 к программе»;

1.2. Приложение 1 к постановлению Администрации города Воткинска от 29.11.2017 № 2683 «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Воткинск» на 2018-2022 годы» изложить в новой редакции (прилагается);

1.3. Приложение 2 к постановлению Администрации города Воткинска от 29.11.2017 № 2683 «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Воткинск» на 2018-2022 годы» изложить в новой редакции (прилагается);

1.4. Приложение 5 к постановлению Администрации города Воткинска от 29.11.2017 № 2683 «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Воткинск» на 2018-2022 годы» изложить в новой редакции (прилагается).

1.5. Приложение 7 к постановлению Администрации города Воткинска от 29.11.2017 № 2683 «Об утверждении Муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Воткинск» на 2018-2022 годы» изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по ЖКХ и транспорту.


Глава муниципального образования «Город Воткинск» А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку