Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

26 Апреля 2019

№756 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта, подведомственных Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска» утвержденного постановлением Администрации города Воткинска от 7 декабря 2017 года № 2737»

На основании постановления Правительства Удмуртской Республики от 20 февраля 2019 года № 55 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 30 сентября 2013 года № 454 «Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, подведомственных Министерству по физической культуре, спорту и молодежной политики Удмуртской Республики», в целях обеспечения социальных гарантий работникам муниципальных учреждений физической культуры и спорта, подведомственных Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Воткинска, Администрация г. Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта, подведомственных Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Воткинска, утвержденное постановлением Администрации г. Воткинска от 7 декабря 2017 года № 2737 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта, подведомственных Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Воткинска, следующие изменения:

1) раздел I «Общие положения» дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1. Для целей настоящего Положения под молодыми специалистами понимаются работники учреждения, занимающие должность «тренер» и отвечающие одновременно следующим требованиям:

наличие высшего или среднего профессионального образования по профильной специальности в области физической культуры и спорта;

впервые поступившие на работу по специальности не позднее одного года после получения соответствующего документа об образовании, квалификации (лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, должны приступить к работе непосредственно после окончания отпуска. Лица, находящиеся на службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, должны приступить к работе не позднее трех месяцев после демобилизации);

осуществляющие спортивную подготовку на начальном и тренировочном этапах;

состоящие в трудовых отношениях с учреждением, которое является основным местом работы, при условии работы с нагрузкой не менее чем на одну ставку.»;

2) пункт 17 части 3. «Выплаты стимулирующего характера» раздела II «Порядок и условия оплаты труда работников» дополнить новым абзацем восьмым следующего содержания:

«надбавка молодым специалистам;»;

3) часть 3. «Выплаты стимулирующего характера» дополнить пунктом 26.1 следующего содержания:

«26.1. Надбавка молодым специалистам устанавливается работникам, занимающим должность «тренер» и отвечающим требованиям, установленным пунктом 7.1 настоящего Положения, в течение первых четырех лет работы, в размере до 50 процентов должностного оклада.

Конкретные показатели (критерии) оценки эффективности труда, размер, периодичность и порядок установления надбавки молодым специалистам определяются локальным нормативным актом учреждения, принятым в установленном законодательством порядке.»;

4) Пункт 43 раздела Ш. «Условия оплаты труда руководителя учреждения, его заместителей, главного бухгалтера» изложить в новой редакции:

« 43. Руководителю учреждения по решению учредителя производятся следующие выплаты стимулирующего характера:

надбавка за интенсивность и высокие результаты работы;

надбавка за ученую степень;

надбавка за почетное звание;

надбавка за почетное спортивное звание или спортивное звание;

надбавка за почетный знак или нагрудный знак;

иные выплаты стимулирующего характера, направленные на стимулирование руководителя учреждения к качественному результату труда, а также поощрение за выполненную работу.

Выплаты стимулирующего характера руководителю Учреждения устанавливаются учредителем с учетом целевых показателей эффективности деятельности Учреждения.

Порядок и размеры стимулирующих выплат руководителю Учреждения устанавливаются Администрацией города Воткинска в трудовом договоре, заключенном с руководителем Учреждения.

Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения осуществляются в пределах фонда оплаты труда работников учреждения, в том числе средств учреждения, полученных от приносящей доход деятельности.

К иным выплатам, направленным на стимулирование руководителя к качественным результатам работы и поощрения за выполнение работы относятся следующие выплаты;

ежемесячные премиальные выплаты,

единовременное премирование.

Ежемесячные премиальные выплаты исчисляются в процентах от должностного оклада. Размер процента ежемесячной премиальной выплаты устанавливается Администрацией города Воткинска в трудовом договоре, заключенном с руководителем Учреждения.

Выплаты ежемесячных премиальных выплат руководителю устанавливаются и выплачиваются ежемесячно за счет фонда оплаты труда работников учреждения и средств, полученных учреждением от приносящей доход деятельности.

Руководителю учреждения выплачивается единовременная премия: а) при награждении государственными наградами Российской Федерации, орденами и медалями Российской Федерации, знаками отличия Российской Федерации, присвоении почетного звания Российской Федерации, поощрении Президентом Российской Федерации, присвоении Почетного звания Удмуртской Республики - в размере до 100 процентов должностного оклада;

б) при награждении Почетной грамотой Удмуртской Республики - в размере 5000 рублей;

в) при награждении Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики - в размере 3000 рублей;

г) при награждении Почетными грамотами Министерств и ведомств Удмуртской Республики - в размере 2000 рублей;

д) при награждении Почетной грамотой Главы муниципального образования «Город Воткинск» - в размере 1000 рублей;

е) при объявлении благодарности Главы муниципального образования «Город Воткинск» - в размере 500 рублей.

Руководителю учреждения также могут выплачиваться единовременные премии к Дню Города, к Дню Государственности, к Дню Физкультурника, к Дню защитника Отечества и к Международному женскому дню; в связи с занесением на Доску почета города Воткинска, а также за высокие достижения в труде и в связи с юбилейными датами (50 и 55 лет женщины, 50 и 60 мужчины) - в размере до 50 процентов должностного оклада.

Единовременная премия выплачивается в пределах фонда оплаты труда работников учреждения и средств, полученных учреждением от приносящей доход деятельности.

Единовременные премиальные выплаты руководителю учреждения выплачиваются на основании распоряжения Администрации города Воткинска по представлению Начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска.

Условия оплаты труда руководителя учреждения устанавливаются с учетом обеспечения непревышения установленного предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы руководителя учреждения, заместителей руководителя учреждения, главного бухгалтера) в случае выполнения всех показателей эффективности деятельности учреждения и работы его руководителя, а также получения выплат стимулирующего характера в максисмальном размере.»

2.Установить, что реализация настоящего постановления осуществляется в пределах средств, предусмотренных бюджетом Муниципального образования «Город Воткинск» на указанные цели, а также средств учреждений от приносящей доход деятельности.

3. Настоящее постановление в ступает в силу с 1 апреля 2019 года.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам.


Глава муниципального образования «Город Воткинск» А.В. Заметаев


Возврат к списку