Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

19 Июля 2019

№1251 «Об утверждении шкалы для оценки критериев при оценке и сопоставлении заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок пассажиров»

Об утверждении шкалы для оценки критериев при оценке и сопоставлении заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом по мун. маршрутам регулярных перевозок г.Воткинска по нерегулируемым тарифам

В целях приведения в соответствие организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории города Воткинска в соответствии с Федеральным Законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Решением Воткинской городской Думы от 07.06.2019 № 411-РН «Об утверждения Положения «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории муниципального образования «Город Воткинск»»», Постановлением Администрации города Воткинска от 31.12.2015 № 2855 «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Воткинск»», Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Утвердить следующие критерии для оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Воткинск по нерегулируемым тарифам:

1.1. Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы или причинение вреда здоровью граждан и произошедших по вине юридического лица, индивидуального предпринимателя, участников договора простого товарищества или их работников в течение года, предшествующего дате проведения открытого конкурса, в расчете на среднее количество транспортных средств, предусмотренных договорами обязательного страхования гражданской ответственности юридического лица, индивидуального предпринимателя, участников договора простого товарищества за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, действовавшими в течение года, предшествующего дате размещения извещения.

1.2. Опыт осуществления регулярных перевозок юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества, который подтвержден исполнением государственных или муниципальных контрактов либо свидетельствами об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок или иными документами, выданными в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.

1.3. Наличие низкого расположения пола в транспортных средствах, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок на момент рассмотрения заявки.

Транспортным средством с низким расположением пола считается такое транспортное средство, у которого часть площади или полная площадь, отводимая для стоящих пассажиров, образуют сплошную поверхность без ступенек, на которую можно подняться, сделав при этом один шаг с опорной поверхности.

1.4. Наличие оборудования и специальных средств и приспособлений для маломобильных групп населения, установленных ГОСТ Р 50844-95 в транспортных средствах, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок на момент рассмотрения заявки.

1.5. Минимальный экологический класс транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок на момент рассмотрения заявки.

1.6. Максимальный срок эксплуатации транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок на момент рассмотрения заявки.

2. Утвердить прилагаемую шкалу и порядок расчета для оценки критериев для оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Воткинск по нерегулируемым тарифам.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования город Воткинск».

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку