Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

19 Мая 2020

№521 «Об утверждении порядка предоставления из бюджета МО "Город Воткинск" субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям»

В целях реализации положений Федерального закона от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь, Уставом муниципального образования "Городской округ город Воткинск Удмуртской Республики", Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета муниципального образования "Город Воткинск" субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, связанных с оказанием мер социальной поддержки по проезду на муниципальных маршрутах города Воткинска пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости, не имеющим мер социальной поддержки из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики по проезду на транспорте общего пользования.

2. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам – начальника управления социальной поддержки населения Администрации города Воткинска.

Глава муниципального образования А.В.Заметаев

Утвержден

постановлением

Администрации города Воткинска

от 19.05.2020 № 521

ПОРЯДОК

предоставления из бюджета муниципального образования

"Город Воткинск" субсидии юридическим лицам и индивидуальным

предпринимателям в целях возмещения недополученных

доходов, связанных с оказанием мер социальной поддержки по проезду на муниципальных маршрутах города Воткинска пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости, не имеющим мер социальной поддержки из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики по проезду на транспорте общего пользования

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок, разработанный на основании постановления Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", устанавливает правила предоставления из бюджета муниципального образования "Город Воткинск" субсидии в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим регулярные перевозки в городском автомобильном транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в муниципальном образовании "Город Воткинск" (далее также - получатель субсидии), не являющимся муниципальными учреждениями, в целях возмещения недополученных доходов, связанных с оказанием мер социальной поддержки по проезду на муниципальных маршрутах города Воткинска пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости, не имеющим мер социальной поддержки из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики, по проезду на транспорте общего пользования.

1.2. Субсидии предоставляются главным распорядителем средств бюджета города Воткинска в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете муниципального образования "Город Воткинск" на соответствующий финансовый год на указанные цели, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке главному распорядителю средств бюджета города Воткинска в целях реализации программы Администрации города Воткинска по поддержке старшего населения города, реализуемой на территории муниципального образования в период предоставления субсидии.

Главным распорядителем и получателем бюджетных средств при предоставлении субсидии получателю субсидии является Администрации города Воткинска.

Органом, уполномоченным на организацию предоставления субсидии при реализации настоящего Порядка является Управление социальной поддержки населения Администрации города Воткинска (далее-Управление).

1.3. Критерием отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для предоставления субсидий является наличие у получателя субсидии свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок, выданного Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска с не истекшим сроком действия или наличие муниципального контракта на выполнение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории города Воткинска.

II. Условия и порядок предоставления субсидии

2.1. Условиями предоставления субсидии являются:

1) наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования "Город Воткинск", на цели, указанные в разделе 1 настоящего Порядка;

2) осуществление регулярных перевозок в городском автомобильном транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в муниципальном образовании "Город Воткинск" с предоставлением права льготного проезда по электронной транспортной карте на муниципальных маршрутах города Воткинска пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости, не имеющим мер социальной поддержки из Федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики по проезду на транспорте общего пользования.

3) соответствие получателя субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (указанного в пункте 2.6 настоящего Порядка), следующим требованиям:

- получатель субсидии не должен получать средства из муниципального образования "Город Воткинск" на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в разделе 1 настоящего Порядка;

- получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

2.2. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения, указанного в пункте 2.6 настоящего Порядка, заключаемого с Администрацией города Воткинска.

В целях заключения соглашения ежегодно в месяце, предшествующем осуществлению регулярных перевозок в городском автомобильном транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам по электронным транспортным картам с льготном тарифом получатель субсидии представляет:

1) заявление, включающее в себя информацию, подтверждающую его соответствие требованиям подпункта 3 пункта 2.1 настоящего Порядка.

Ответственность за полноту и достоверность указываемой информации несет получатель субсидии.

2.3. Управление в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления и указанных документов принимает решение о предоставлении субсидии и заключении соглашения либо об отказе в ее предоставлении.

2.4. В случае принятия решения о предоставлении субсидии Управление в течение 2 рабочих дней направляет получателю субсидии проект соглашения, соответствующего типовой форме о предоставлении субсидии, утвержденной приказом управления финансов Администрации города Воткинска.

2.5. Обоснованное и мотивированное решение об отказе в предоставлении субсидии и заключении соглашения о предоставлении субсидии направляется Управлением в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

- несоответствие критериям отбора, несоблюдение условий, установленных настоящим Порядком;

- непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка;

- недостоверность представляемой отчетности;

- недостаточность лимитов бюджетных обязательств.

2.6. Субсидии предоставляются на основании соглашения, содержащего в том числе:

- значение показателя результативности по выполнению целей, указанных в разделе 1 настоящего Порядка, и последствия невыполнения показателя, сроки представления отчетности и перечисления субсидии;

- согласие получателя субсидии на осуществление главным распорядителем как получателем бюджетных средств и органом муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий

2.7. Источником финансового обеспечения являются средства бюджета муниципального образования "Город Воткинск".

Сумма субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием мер социальной поддержки по проезду на муниципальных маршрутах пенсионерам, указанным в разделе 1 настоящего Порядка, за одного пенсионера в месяц, пополняющего электронную транспортную карту с льготным тарифным планом и период, в котором предоставляется субсидия ежегодно устанавливается правовым актом Администрации города Воткинска .

Объем субсидии на текущий месяц определяется путем произведения количества пополненных электронных транспортных карт с тарифным планом по льготной цене на сумму установленной субсидии на текущий год на одного пенсионера в месяц.

Фактический размер субсидий для каждого перевозчика определяется ежемесячно на основании представленной отчетности, в соответствии с количеством произведенных поездок на транспорте данного перевозчика на основании представленного и подписанного в установленном порядке сводного акта за счет и в пределах средств, предусмотренных на социальную поддержку пенсионеров.

2.8. Значение показателя результативности для каждого перевозчика устанавливается в соглашении о предоставлении субсидии.

Показателем результативности предоставления субсидии является количество граждан, осуществивших проезд по льготному тарифу.

2.9. Администрация города Воткинска в течение 3 рабочих дней со дня получения отчетности, указанной в пункте 3.1 настоящего Порядка, принимает решение о перечислении субсидии.

2.10. Субсидии перечисляются на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации, в порядке, установленном соглашением о предоставлении субсидий, в срок не позднее пятого рабочего дня после принятия Администрацией города Воткинска решения по результатам рассмотрения отчетности.

III. Требования к отчетности, необходимой

для получения субсидии

3.1. Под отчетностью в настоящем Порядке понимается:

Информация о фактическом значении выполнения показателя результативности за отчетный период по форме, указанной в соглашении с получателем субсидии.

Отчетность представляется в адрес Управления на бумажном носителе либо в форме электронного документа (формат PDF) посредством электронной почты ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

IV. Требования об осуществлении контроля за соблюдением

условий, целей и порядка предоставления субсидий

и ответственности за их нарушение

4.1. Проверка выполнения получателем субсидии условий предоставления субсидии осуществляется главным распорядителем бюджетных средств и органом муниципального финансового контроля;

4.2. Субсидии подлежат возврату в бюджет муниципального образования "Город Воткинск" в следующих случаях:

-в случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при их предоставлении;

-в случае представления недостоверных сведений или документов, содержащих недостоверные данные;

- в случае недостижения результатов показателей установленных в соглашении о предоставлении субсидии.

4.3. Возврат в бюджет муниципального образования "Город Воткинск" субсидии осуществляется в следующем порядке:

- Управление в течение 5 рабочих дней со дня выявления нарушения направляет получателю субсидии письменное уведомление о подлежащей возврату сумме предоставленной субсидии;

- получатель субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить сумму предоставленной и подлежащей возврату субсидии в бюджет муниципального образования "Город Воткинск";

- в случае неперечисления получателем субсидии в установленный срок суммы предоставленных субсидий главный распорядитель бюджетных средств принимает меры для ее принудительного взыскания в порядке, установленном законодательством.


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку