Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

29 Июля 2020

№847 «Об организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2020-2021 учебном году»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.05.1996 №61-ФЗ «Об обороне», Федеральным законом от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 3.12.199 №1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», Приказ Министра обороны Российской Федерации N 96, Министерства образования и науки Российской Федерации N 134 от 24.02.2010 "Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах", Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т :

1. Управлению образования Администрации муниципального образования «Город Воткинск»:

1.1. Организовать и обеспечить обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных организация в 2020-2021 учебном году в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности (далее - ОБЖ);

1.2. Оказать содействие руководителям образовательных организаций среднего общего образования города Воткинск в комплектовании преподавателями предмета ОБЖ, при необходимости организовать их переподготовку и повышение квалификации.

1.3. Осуществлять методическую помощь в обучении граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных организациях в 2020-2021 учебном году

1.4. Предусмотреть меры по оказанию помощи образовательным организациям в создании и совершенствовании учебно-материальной базы, необходимой для обучения начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и программ.

1.5. Обеспечить охват 100% граждан по обучению начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

1.6. В соответствии с графиком Министерства образования и науки Удмуртской Республики в 2020-2021 году направить на пятидневные учебные сборы в Центр патриотического воспитания молодежи БПОУ УР «ИАТ» учащихся 10-х классов образовательных организаций.

2. Рекомендовать военному комиссариату города (Воткинск, Воткинского и Шарканского районов Удмуртской Республики):

2.1.Оказывать практическую и методическую помощь образовательным организациям города Воткинск в обучении начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы и в совершенствовании учебно-материальной базы образовательных организаций.

2.2 . Проводить мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи и их военно-профессиональной ориентации в образовательных организациях.

3. Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска обеспечить привлечение молодежи к занятиям спортом с целью повышения их физического развития. Регулярно проводить городские соревнования среди молодежи допризывного и призывного возраста.

4. Утвердить план основных мероприятий по подготовке молодежи, проживающей на территории муниципального образования «Город Воткинск» к военной службе на 2020-2021 учебный год (прилагается).

5. Настоящее постановление разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

6. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации муниципального образования «Город Воткинск» по социальным вопросам- начальник управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку