Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

15 Октября 2020

№1282 «О назначении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду: «Рекультивация полигона твердых бытовых и промышленных отходов г. Воткинска и Воткинского района»

В целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду и на основании заявления общества с ограниченной ответственностью «Спецэкохозяйство», в соответствии Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Постановлением Администрации города Воткинска от 07.11.2014 № 2470 «Об утверждении Положения о порядке проведения общественных обсуждений о намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории города Воткинска, которая подлежит экологической экспертизе», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Назначить общественные обсуждения объекта государственной экологической экспертизы, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду: «Рекультивация полигона твердых бытовых и промышленных отходов г. Воткинска и Воткинского района Удмуртской Республики», расположенного по адресу г. Воткинск, Чайковский тракт, 4 км (кадастровый номер земельного участка 18:27:050009:84).

2. Предмет общественных обсуждений – материалы объекта государственной экологической экспертизы (проектная документация), а также материалы по оценке воздействия на окружающую среду: «Рекультивация полигона твердых бытовых и промышленных отходов г. Воткинска и Воткинского района Удмуртской Республики», расположенного по адресу г. Воткинск, Чайковский тракт, 4 км (кадастровый номер земельного участка 18:27:050009:84).

3. Назначить срок проведения общественных обсуждений: 19.11.2020 в 11-00 (по местному времени) по адресу: Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, 7, актовый зал (3 этаж).

4. С материалами технического задания по оценке воздействия на окружающую среду можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» www.votkinsk.ru, а также в Администрации города Воткинска по адресу: Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, 7, каб. 219, в срок до 30.12.2020.

5. С электронным вариантом материалов объекта государственной экологической экспертизы (проектной документацией), а также с материалами по оценке воздействия на окружающую среду можно ознакомиться в период с 19.10.2020 по 18.11.2020:

- на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» www.votkinsk.ru;

- на официальном сайте общества с ограниченной ответственностью «Агентство Природных Технологий» www.aprit18.ru.

6. С бумажным вариантом материалов объекта государственной экологической экспертизы (проектной документацией), а также с материалами по оценке воздействия на окружающую среду можно ознакомиться в период с 19.10.2020 по 18.11.2020:

- в здании Администрации города Воткинска по адресу: Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, 7, каб. 219;

- в приемной общества с ограниченной ответственностью «Агентство Природных Технологий» по адресу: Удмуртская Республика, г. Ижевск, Воткинское шоссе, д. 298 литер К2, офис 3;

- в приемной общества с ограниченной ответственностью «Спецэкохозяйство» по адресу: Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Школьная, 7.

7. Замечания и предложения принимаются в письменной форме в период с 19.10.2020 по 18.11.2020 по следующим адресам:

- 427430, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, 7, каб. 219, либо на электронную почту votkinsk-gkh@yandex.ru;

- 426039, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Воткинское шоссе, 298 литер К2, офис 3 – приемная общества с ограниченной ответственностью «Агентство Природных Технологий»;

- 427430, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Школьная, 7 – приемная общества с ограниченной ответственностью «Спецэкохозяйство».

8. Результаты общественных обсуждений разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» не позднее 23.11.2020.

9. Утвердить следующий состав комиссии:

Председатель комиссии:

- Гредягин А.А. – заместитель главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту;

Заместитель председателя комиссии:

- Брагин А.В. – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска;

Секретарь комиссии:

- Зорин К.А. – начальник отдела благоустройства, экологии, транспорта и связи Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска;

Члены комиссии:

- Калабин В.В. – заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска

- Власюк Н.М. – начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска – главный архитектор города Воткинска;

- Горбунов А.П. – начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов Администрации города Воткинска;

- представитель общества с ограниченной ответственностью «Спецэкохозяйство» (заказчик);

- представитель общества с ограниченной ответственностью «Агенство Природных Технологий» (разработчик проектной документации и материалов по оценке воздействия на окружающую среду);

- представитель Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики (по согласованию).

10. Уполномоченным органом по организации общественных обсуждений определить Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска.

11. Разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

12. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Временно исполняющий полномочия

Главы муниципального образования О.Ю. Сорокина

Возврат к списку