Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

28 Января 2021

№70 «Об установлении размера годовой арендной платы за объекты муниципальной имущественной казны (за исключением жилого фонда) на 2021 год»

В целях обеспечения объективного подхода к определению размеров годовой арендной платы за объекты муниципальной имущественной казны (за исключением жилого фонда), создания конкурентной среды среди субъектов предпринимательства в части предоставления услуг по передаче в аренду объектов муниципальной имущественной казны (за исключением жилого фонда), в соответствии с главой 34 Гражданского кодекса Российской Федерации, приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10 февраля 2010 года № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путём проведения торгов в форме конкурса», постановлением Правительства Удмуртской Республики от 02 декабря 2017 года № 515 "О порядке определения размера платы за размещение средств подвижной радиотелефонной связи на конструктивных элементах зданий и сооружений, находящихся в собственности Удмуртской Республики", руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Установить годовую арендную плату на 2021 год за использование объектов муниципальной имущественной казны (за исключением жилого фонда), муниципальных учреждений и предприятий:

- для объектов, договоры аренды по которым заключаются вновь - в размере рыночной стоимости арендной платы, определённой независимой оценочной компанией;

- для объектов, договоры аренды по которым заключенны до 01 января 2021 года - в размере, установленном в 2020 году, с учётом индекса потребительских цен на услуги за 2020 год в размере 2,7%.

2. Распространить действие данного постановления на объекты электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, находящиеся в собственности муниципального образования "Город Воткинск".

3. Величина годовой платы за размещение средств связи на конструктивных элементах зданий или сооружений, находящихся в собственности муниципального образования "Город Воткинск", которые закреплены за Балансодержателями (Ргод), определяется по формуле:

Ргод = Роц + Рзат,

где:

Роц - стоимость годовой платы за размещение средства связи на конструктивном элементе здания или сооружения, определенная на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность;

Рзат - компенсация косвенных расходов Балансодержателя по содержанию имущества, используемого для размещения средств связи (включая эксплуатационные, коммунальные, административно-хозяйственные расходы и затраты Балансодержателя на проведение оценки), при этом Рзат = Роц.

4. Рекомендовать муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, а также муниципальным предприятиям при установлении размера арендной платы руководствоваться настоящим постановлением.

5. Настоящее постановление подлежит размещению в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск»

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Возврат к списку