Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

27 Декабря 2021

№1788 «О внесении изменений в муниципальную программу «Создание условий для устойчивого экономического развития на 2020-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации города Воткинска от 15.10.2019 № 1760»

В соответствии с Порядком разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Город Воткинск», утвержденным постановлением Администрации города Воткинска от 15.05.2019 № 823, Решением Воткинской городской Думы от 30.11.2021 №148-РП «О согласовании изменений, предлагаемых к внесению в муниципальную программу «Создание условий для устойчивого экономического развития на 2020-2024 годы», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск» Администрация города Воткинска

п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в муниципальную программу «Создание условий для устойчивого экономического развития на 2020-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации города Воткинска от 15.10.2019 № 1760 следующие изменения:

1) В краткой характеристике (паспорте) муниципальной программы в паспорте подпрограммы «Развитие системы социального партнерства, улучшение условий и охраны труда»

- раздел «Цель» изложить в следующей редакции:

«Содействие соблюдению трудовых прав граждан, созданию условий формирования культуры безопасного труда, повышению эффективности мер, направленных на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.»;

- в разделе «Задачи» слова «Содействие улучшению условий и охраны труда на предприятиях и организациях города» заменить словами «Содействие предприятиям и организациям города в обеспечении предупреждения производственного травматизма, внедрении культуры безопасного труда.».

2) В краткой характеристике (паспорте) муниципальной программы в разделе «Приоритеты муниципальной политики, цели, задачи в сфере социально-

экономического развития, в рамках которой реализуется муниципальная программа» абзац 23 изложить в новой редакции:

«- расширение сферы регулирования социально-трудовых отношений, содействие внедрению культуры безопасного труда.».

3) Приложение № 1 «Сведения о составе и значениях целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы» изложить в новой редакции (прилагается).

4) В приложение 2 «Перечень мероприятий муниципальной программы» внести следующие изменения:

- в подпрограмме "Развитие потребительского рынка и защиты прав потребителей" строку 05.1.02.2 изложить в новой редакции:

«

05

1

02

2

Содействие в открытии новых, реконструкции, модернизации объектов розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, в том числе придорожного сервиса

Управление экономики Управление архитектуры

2020-2024 годы

Обеспечена территориальная доступность товаров и услуг, созданы условия для развития конкуренции, созданы новые рабочие места

5.1.1

»;

- подпрограмму 4 «Содействие занятости населения и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности» дополнить строкой 05.4.01.6 следующего содержания:

«

05

4

01

6

Содействие образовательным учреждениям города в подготовке высококвалифицированных кадров в соответствии с программой World Skills, развитии системы профессиональной переподготовки, развитии сетевого взаимодействия с организациями-работодателями.

Управление экономики Управление образования ВУЗы, СУЗы

2021 - 2024 годы

Увеличено количество граждан принявших участие в профориентационных мероприятиях. Обеспечен рост количества высококвалифицированных кадров для организаций.

5.4.1

2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по экономике, финансам и инвестициям.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку