Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

13.06.2012

№11 "Об организации подготовки к летнему купальному сезону 2012 года и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах"

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск», качественной подготовки мест массового отдыха людей вблизи водоемов, предупреждения несчастных случаев на воде в летний купальный сезон 2012 года, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

РЕШАЕТ:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах МО «город Воткинск», охране их жизни и здоровья на 2012 год (приложение №1)

2. Директору МУП ЖКХ «Благоустройство» А.В.Обухову:

- в срок до 20 июня обеспечить выполнение всех предусмотренных планом мероприятий по очистке и благоустройству территории городского пляжа. Кроме того, разместить на пляже указатели, ограничивающие его территорию.

- в срок до 20 июня провести контрольные проверки мест массового отдыха на воде с целью получения санитарно-эпидемиологического разрешения на эксплуатацию городского пляжа;

- произвести очистку и благоустройство мест массового отдыха на территории городского пляжа;

- во время проведения на территории городского пляжа массовых мероприятий дополнительно устанавливать биотуалеты.

3. ИПБОЮЛ И.П.Каримовой, ИП Фонареву А.Л. до 20 июня обеспечить выполнение всех предусмотренных планом мероприятий, организовать дежурство матросов-спасателей в местах купания людей на арендуемых площадях в районе городского пляжа и пляжа возле дамбы в микрорайоне «Березовка», оснастить их необходимыми средствами спасения, благоустроить общественный туалет и организовать, в соответствии с существующими санитарными нормами, его обслуживание, оборудовать место для дежурства во время проведения массовых мероприятий медицинских работников.

4. Начальнику Управления образования Администрации г. Воткинска Александровой Ж.А.:

- купание детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, производить организованно, на городском пляже, по графику, утвержденному и согласованному с Управлением здравоохранения, ТО ТУ Роспотребнадзора в г. Воткинске;

- графики проведения купаний детей, а также информацию о проведении мероприятий на городском пляже представлять начальнику поисково-спасательного отряда №3 и в ЕДДС города Воткинска;

- организовать проведение занятий с учащимися всех классов по правилам безопасного поведения вблизи водных объектов и на воде.

5. Начальнику Управления ЖКХ Администрации г. Воткинска Петрову В.Н. в срок до 20 июня на набережной г. Воткинска, в районах: ДК «Юбилейный», центральной площади г. Воткинска, МБОУ «Школа №18», Музея-усадьбы П.И. Чайковского организовать, в соответствии с требованиями МЧС России, установку знаков о запрете купания.

6. Начальнику Управления здравоохранения Администрации Бурановой А.В. в период проведения массовых мероприятий на городском пляже организовать дежурство медицинских работников.

7. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, частным лицам, имеющим в пользовании территории, на которых купаются граждане, оборудовать территории в соответствии с Приказами министра по делам ГО и ЧС УР № 25 и 26 от 06 февраля 2009 г.

8. Руководителю Воткинского участка ГИМС Суханову Ф. В. установить контроль за использованием на водоемах МО «Город Воткинск» маломерных судов их владельцами в соответствии с действующим законодательством.

9. Руководителю ТО ТУ Роспотребнадзора в г. Воткинске Адаховскому В.И.

организовать контроль за проведением балансодержателями городского пляжа и пляжа ООО «Челси» лабораторных исследований проб: почвы на территории пляжа – по санитарно-химическим и микробиологическим показателям; воды из акватории пляжа – по санитарно-химическим и микробиологическим показателям; питьевой воды из питьевого фонтанчика на территории пляжа - по микробиологическим показателям.

10. И.о. начальника МБУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Воткинска» Кудрину М.Д.:

- организовать контроль за подготовкой и приемкой городского пляжа и пляжа ООО «Челси». Осуществлять проверки в ходе их эксплуатации с привлечением инспекторов Воткинского участка ГИМС, обращая внимание на соблюдение требований законодательных актов по безопасности на воде.

11. В срок до 20 июня 2012 года провести специальное учение по взаимодействию сил и средств ВГЗ УТП РСЧС, предназначенных для спасения на воде.

12. Предусмотреть в смете расходов финансирование на возмещение расходов, связанных с патрулированием акватории Воткинского пруда дежурными сменами ПСО № 3 во время проведения массовых мероприятий на воде.

13. Настоящее решение опубликовать в средствах массой информации г. Воткинска.


И.о. председателя КЧС и ОПБ – Главы Администрации города Воткинска Ю.Ф. Столяров

И.о. Секретаря КЧС и ОПБ – начальника МБУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Воткинска» Д.В. Ершов


Количество показов: 1901
Дата изменения: 20.06.2012 19:17:15

Возврат к списку