Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

26.11.2013

Распоряжение Председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска №5 "О запрете выхода граждан на лед акватории Воткинского пруда"

Во исполнение требований Постановления Правительства Удмуртской Рес­публики от 22 декабря 2008 года № 300 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Удмуртской Республике и Правил пользования водны­ми объектами в Удмуртской Республике для плавания на маломерных судах», целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объек­тах, повышения эффективности использования сил и средств для спасания людей на водных объектах, расположенных в пределах территории муниципального образо­вания «Город Воткинск», в период становления ледового покрова на водных объек­тах:

1. Запретить жителям МО «Город Воткинск» выход на лед акватории Воткинского пруда и других водоемов, расположенных на территории муниципального об­разования «Город Воткинск», с 26 ноября 2013 года, до момента установления тол­щины ледового покрытия не менее 7-9 сантиметров.

2. Руководителю МБУ «Управление по делам ГО и ЧС города Воткинска» Кудрину М.Д. организовать информирование населения г. Воткинска о необходи­мости соблюдения правил безопасности на водных объектах в период становления ледового покрова.

3. Начальнику ПСО №3 ГУ УР «Поисково-спасательная служба Удмуртской Республики» Глухову А.Н., на период становления ледового покрова обеспечить круглосуточный видео мониторинг и патрулирование акватории Воткинского пруда.

4. Начальнику Воткинского участка ГИМС Суханову Ф.В., спланировать и провести профилактические мероприятия по недопущению несчастных случаев на водных объектах.

5. Начальнику управления образования Администрации г. Воткинска Алек­сандровой Ж.А., организовать в образовательных учреждениях проведение лекций и бесед, выпуск стенгазет на тему безопасное поведение на водных объектах в зимнее время.

6. Руководителям предприятий, учреждений и организаций провести среди своих работников разъяснительную работу о запрете выхода на лед Воткинского пруда и других водных объектов до момента установления толщины ледового по­крытия не менее 7-9 сантиметров.

7. Распоряжение опубликовать в печатных СМИ, организовать выход инфор­мационных сообщений на радио и телеканалах: «ВТВ», «Сфера», «Моя Удмуртия», «Авторадио-Воткинск», «Радио Дача» и в СМИ ОАО «Воткинский завод».

Председатель КЧС и ОПБ - Глава Администрации г. Воткинска С.Р. Омельянович

Секретарь КЧС и ОПБ - начальник отдела по делам ГО и ЧС
Администрации г. Воткинска М.Д. Кудрин 


Количество показов: 1323
Дата изменения: 29.11.2013 16:11:14

Возврат к списку