Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

28.05.2015

№6 «Об организации подготовки к летнему купальному сезону 2015 года и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах»

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск», качественной подготовки мест массового отдыха людей вблизи водоемов, предупреждения несчастных случаев на воде в летний купальный сезон 2015 года, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

р е ш а е т:

1. В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2015 год, провести на территории муниципального образования «Город Воткинск» в период с 01 июня по 31 августа 2015 года Месячник безопасности на водных объектах. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей, на водных объектах, расположенных в пределах территории муниципального образования «Город Воткинск», охране их жизни и здоровья на 2015 год (приложение №1).

2. Директорам МУП ЖКХ «Благоустройство» Чечушкову А.Б. и ООО «Челси» Фонареву А.Л.,

- с 29 мая до открытия пляжей для предупреждения населения о запрете купания установить сигнальный шар черного цвета;

- в срок до 10 июня 2015 года, обеспечить выполнение мероприятий по очистке и благоустройству территорий городского пляжа и пляжа «Остров» в соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации, государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, постановления Правительства Удмуртской Республики от 22 декабря 2008 г. №300 (в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 03.08.2009 № 222) «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Удмуртской Республики и Правил пользования водными объектами в Удмуртской Республике для плавания на маломерных судах», приказами Министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Удмуртской Республики от 06 февраля 2009 года № 25 и 26.

3. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС г. Воткинска Администрации г. Воткинска Бородулину И.А., начальнику МБУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Воткинска» Ершову Д.В. в срок до 10 июня 2015 года подготовить и провести специальное учение по взаимодействию сил и средств Воткинского городского звена Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС, предназначенных для спасения на воде.

4. Начальнику Управления образования Администрации г. Воткинска Вотяковой Н.Г.:

- купание детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, производить организованно, на городском пляже, по графику;

- графики проведения купаний детей, а также информацию о проведении мероприятий на городском пляже представлять начальнику Поисково-спасательного отряда №3 и в ЕДДС города Воткинска;

- организовать проведение занятий с детьми, отдыхающими в пришкольных и загородных лагерях, по правилам безопасного поведения вблизи водных объектов и на воде.

5. Заместителю Главы Администрации г. Воткинска по ЖКХ и транспорту Обухову А.В. в срок до 10 июня 2015 года организовать, в соответствии с требованиями МЧС России, установку знаков о запрете купания на набережной г. Воткинска, в районах: ДК «Юбилейный», центральной площади г. Воткинска, МБОУ «Школа №18», Музея-усадьбы П.И. Чайковского.

6. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, частным лицам, имеющим в пользовании территории, на которых купаются граждане, оборудовать территории в соответствии с Приказами министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Удмуртской Республики от 06 февраля 2009 года № 25 и 26.

7. Рекомендовать руководителю Воткинского участка ГИМС Будилову А. В. установить контроль за эксплуатацией пляжей и использованием на водоемах МО «Город Воткинск» маломерных судов в соответствии с действующим законодательством.

8. Рекомендовать руководителю ТО ТУ Роспотребнадзора в г. Воткинске Бакиевой Т.Ю. организовать контроль за проведением балансодержателями городского пляжа и пляжа «Остров» ООО «Челси» лабораторных исследований проб: почвы на территории пляжа – по санитарно-химическим и микробиологическим показателям; воды из акватории пляжа – по санитарно-химическим и микробиологическим показателям; питьевой воды из питьевого фонтанчика на территории пляжа - по микробиологическим показателям.

9. Запретить употребление (распитие) спиртных напитков, в том числе и пива, на территориях городского пляжа, пляжа ООО «Челси», а также набережной Воткинского пруда. Рекомендовать начальнику ГУ Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский» Шамситову А.Ф. обеспечить контроль за выполнением Постановления Администрации города Воткинска от 17 июля 2012 года №1781 «Об определении мест рекреационного назначения в муниципальном образовании «Город Воткинск». При необходимости привлекать нарушителей, в соответствии с действующим законодательством, к Административной ответственности.

10. Запретить разведение костров в прибрежной полосе Воткинского пруда.

11. Начальнику отдела по делам ГО и ЧС г. Воткинска Администрации г. Воткинска Бородулину И.А.:

- организовать контроль за подготовкой и приемкой городского пляжа и пляжа ООО «Челси». Осуществлять проверки в ходе их эксплуатации с привлечением инспекторов Воткинского участка ГИМС (по согласованию), обращая внимание на соблюдение требованиям законодательных актов по безопасности на воде.

12. Начальнику Управления культуры, спорта и молодежной политики Казанцеву Д.А., в рамках проведения Всероссийской акции «Чистый берег», спланировать и провести в мае, до начала купального сезона, и в сентябре, по его завершению, мероприятия по очистке территории городского пляжа от мусора с привлечением волонтеров – членов молодежных организаций г. Воткинска.

13. До конца августа провести заседание КЧС и ОПБ по подведению итогов купального сезона 2015 года и Месячника безопасности на водных объектах 2015 г.

14. Настоящее Решение опубликовать в средствах массой информации г. Воткинска.


Председатель КЧС и ОПБ – Глава Администрации города Воткинска С.Р. Омельянович

Секретарь КЧС и ОПБ – начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Воткинска И.А. Бородулин


Количество показов: 1140
Дата изменения: 02.06.2015 09:36:35

Возврат к списку