Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

В Воткинске прошли соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов 15.06.2018 В Воткинске прошли соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов

В них приняли участие приняли 5 команд. По результатам игр, которые состоялись несмотря на моросящий дождь, лучшей стала команда «Техновека», на втором месте – Воткинского завода. Третье место у представителей ВЛПУМГ.

Яхтсмены-«оптимистеры» воткинского филиала Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга открыли сезон 15.06.2018 Яхтсмены-«оптимистеры» воткинского филиала Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга открыли сезон

11 июня было проведено 4 гонки, в которых приняли участие 12 спортсменов. Первое место среди девушек заняла Екатерина Воротова, лучшим среди юношей стал Геннадий Зорин. Сезон-2018 станет для воткинских спортсменов насыщенным. Ребята примут участие в нескольких крупных региональных соревнованиях, среди которых Кубок Перми (7-8 июля) и регата в честь празднования 40-летия клуба «Дельфин» в Ижевске.

Четвертое командное место завоевали воткинцы на республиканском фестивале ГТО 09.06.2018 Четвертое командное место завоевали воткинцы на республиканском фестивале ГТО

По итогам фестиваля, который состоялся вчера, 8 июня, в Воткинске, определена тройка команд-лидеров. Лучшие результаты показали ижевчане, второе место у Сюмсинского района, третью ступеньку пьедестала почета заняли можгинцы.

В Воткинске проходит республиканский фестиваль ГТО 08.06.2018 В Воткинске проходит республиканский фестиваль ГТО

Сегодня в Воткинске открылся республиканский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. На старты прибыли команды 29 муниципальных образований республики. В каждой команде 8 участников. Напомним, в команду от нашего города вошли ученики школ №6, №17 и Воткинского лицея.

Республиканский фестиваль ГТО пройдет в Воткинске 04.06.2018 Республиканский фестиваль ГТО пройдет в Воткинске

8 июня в Воткинске пройдет республиканский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Планируется участие всех 30 муниципальных образований республики. В каждой команде будет 8 участников. В команду от нашего города входят ученики школ №6, №17 и Воткинского лицея.

В Воткинске пройдет Чемпионат Удмуртии по ловле донной удочкой 31.05.2018 В Воткинске пройдет Чемпионат Удмуртии по ловле донной удочкой

2 и 3 июня в Воткинске пройдет Чемпионат Удмуртии по ловле донной удочкой. В соревнованиях примут участие команды из республик Удмуртии и Татарстан, а также из города Екатеринбург. Спортсмены в течение двух дней будут ловить рыбу на набережной Воткинского пруда около Музея-усадьбы П.И. Чайковского.

В Воткинске продолжается подготовка к триатлону 24.05.2018 В Воткинске продолжается подготовка к триатлону

Сегодня в Администрации города прошел оргкомитет по проведению в Воткинске триатлонных стартов Titan. Напомним, что от организаторов соревнований поступило предложение проводить триатлон, для удобства участников, в течение двух дней – 14 и 15 июля. Спортсменов будут ждать увлекательные триатлонные маршруты – короткий спринт и полноценная олимпийская дистанция.

В Воткинске прошло Первенство Удмуртии по легкой атлетике 24.05.2018 В Воткинске прошло Первенство Удмуртии по легкой атлетике

21-22 мая в Воткинске прошло Первенство Удмуртии по лёгкой атлетике среди спортсменов 2001-2002г.р. Более 100 сильнейших легкоатлетов республики боролись за право попасть в сборную.

Анна Полякова в 21-й раз стала чемпионкой Европы по сумо 18.05.2018 Анна Полякова в 21-й раз стала чемпионкой Европы по сумо

В Болгарии были разыграны награды чемпионата Европы по сумо. В составе сборной России выступала воткинская сумоистка Анна Полякова (Жигалова). В абсолютной весовой категории и в весе свыше 95 кг ей не было равных. Еще одно золото, третье по счету, Анна завоевала в командном первенстве. Таким образом, представительница Удмуртии стала чемпионкой континента уже в 21-й раз.

Школьницы из Воткинска стали призерами Кубка Главы Удмуртии 16.05.2018 Школьницы из Воткинска стали призерами Кубка Главы Удмуртии

Сегодня в Ижевске прошла церемония чествования победителей и призеров «Детской школьной лиги по волейболу» на Кубок Главы Удмуртии.


Новости 221 - 230 из 539
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57