Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

Удмуртские спортсмены из сельских районов — лучшие в России! 21.03.2023 Удмуртские спортсмены из сельских районов — лучшие в России!

Наша команда стала первой в группе на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Спортсмены забрали сразу 5 медалей соревнований. На своей странице поздравил победителей и Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Воспитанницы ЭБЦ стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства Удмуртской Республики по скалолазанию на искусственном рельефе 14.03.2023 Воспитанницы ЭБЦ стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства Удмуртской Республики по скалолазанию на искусственном рельефе

Соревнования прошли 12 марта в Ижевске. У Алены Скурихиной сразу три медали.  У Анны Пашковой серебро. Поздравляем спортсменов и педагога Екатерину Кузнецову!

«Силовой» этап спартакиады «Гвардия» прошел в Воткинске 11 марта 13.03.2023 «Силовой» этап спартакиады «Гвардия» прошел в Воткинске 11 марта

В нем приняли участие 12 команд. Соревнования были организованы ВПК «Десантник» совместно с «Союзом ветеранов локальных войн», при поддержке городской администрации. Организаторы рассказали ребятам об истории спартакиады, о Руслане Шаймарданове, погибшем в зоне проведения СВО, внесшем значительный вклад в её развитие.

Воткинские школьники стали серебряными и бронзовыми призерами республиканских «Веселых стартов» 10.03.2023 Воткинские школьники стали серебряными и бронзовыми призерами республиканских «Веселых стартов»

9 марта на базе Легкоатлетического манежа г. Ижевска собрались самые ученики 2-4-х классов и сборные образовательных учреждений - участники проекта Российского движения школьников «Формула успеха» .

Команда девушек из Воткинска заняла 1 место на «Шиповке юных» 06.03.2023 Команда девушек из Воткинска заняла 1 место на «Шиповке юных»

3 и 5 марта в Ижевске прошли традиционные республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью. В первый день соревновались юные спортсмены 2010-11 г.р. В категории спортивных школ команда девушек ДЮСШ г. Воткинска стала серебряным призером, а команда юношей ДЮСШ расположилась на 3 месте.

С 20 по 24 февраля в Пензе проходило Первенство ПФО по спортивной гимнастике среди юношей и юниоров 27.02.2023 С 20 по 24 февраля в Пензе проходило Первенство ПФО по спортивной гимнастике среди юношей и юниоров

Воткинскую ДЮСШ в соревнованиях представлял Олег Баранов. Поздравляем спортсмена и тренера Романа Перевощикова с достойными результатами.

26 февраля завершился Чемпионат города по мини-футболу 27.02.2023 26 февраля завершился Чемпионат города по мини-футболу

1 место – команда «Газовик», 2 место – команда «Никола», 3 место – «Нефтяник». Поздравляем победителя и призеров чемпионата!

Кубок Удмуртской Республики по зимнему мотокроссу 22.02.2023 Кубок Удмуртской Республики по зимнему мотокроссу

Завтра, 23 февраля, воткинцев и гостей города приглашают на традиционный мотокросс. Соревнования пройдут в районе Гульбища, трасса экстрим-парк. Открытие в 10:30.

Все на лыжи! 21.02.2023 Все на лыжи!

Лыжная гонка «Артдивизион имени Комсомола Удмуртии» пройдет 23 февраля в Березовском лесу. Тел. для справок 8(950)175-85-85

19 февраля педагоги МАУДО ЭБЦ провели Первенство города Воткинска по спортивному туризму (дистанция - лыжная-связка) 20.02.2023 19 февраля педагоги МАУДО ЭБЦ провели Первенство города Воткинска по спортивному туризму (дистанция - лыжная-связка)

В соревнованиях приняли участие 102 человека из Воткинска, Воткинского, Шарканского и Як-Бодьинского районов. Ребятам в паре необходимо было пройти дистанцию 2 км на лыжах, преодолевая «условные препятствия»: навесную переправу, параллельные веревки, бревно и маятник.


Новости 21 - 30 из 539
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57