Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

«Серебро» в Чемпионате Европы получил воткинский школьник 19.08.2016 «Серебро» в Чемпионате Европы получил воткинский школьник

Федерация шашек Удмуртской Республики сообщает, что с 1 по 9 августа в белорусском городе Пинск прошел Чемпионат Европы по международным шашкам среди юношей и девушек в пяти возрастных группах: «молодёжь» (до 26 лет), «юниоры» (до 19 лет), «кадеты» (до 16 лет), «мини-кадеты» (до 13 лет) и «надежды» (до 10 лет).

Спартакиада начинается 18.08.2016 Спартакиада начинается

19 августа 2016 года в 18:00 на стадионе «Знамя» начнется церемония Торжественного открытия VII Летней спартакиады трудовых коллективов городов Удмуртской Республики. Увидеть церемонию открытия смогут все желающие – вход на стадион свободный.

«Бронза» Давида Белявского 17.08.2016 «Бронза» Давида Белявского

16 августа 2016 года наш земляк – уроженец Воткинска гимнаст Давид Белявский получил «бронзу» в индивидуальных упражнениях на параллельных брусьях на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Это вторая олимпийская медаль завоеванная Давидом в Рио. В его «копилке» уже есть «серебро» в командном первенстве.

Министр спорта России поздравил всю спортивную общественность Удмуртии с серебряной медалью Давида Белявского на Олимпиаде 16.08.2016 Министр спорта России поздравил всю спортивную общественность Удмуртии с серебряной медалью Давида Белявского на Олимпиаде

ИА Удмуртия сообщает, что 16 августа Министр спорта России Виталий Мутко поздравил телеграммой главу Удмуртии Александра Соловьева и всю спортивную общественность республики с серебряной медалью уроженца Воткинска Давида Белявского на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

День физкультурника по-воткински 15.08.2016 День физкультурника по-воткински

Мини-футбол, уличный стритбол, скандинавская ходьба, пляжный волейбол, городошный спорт – это далеко не все соревнования, в которых могли принять участие горожане 13 августа 2016 года. Особая программа соревнований была предусмотрена для людей с ограниченными возможностями.

В Воткинске отметят День физкультурника 12.08.2016 В Воткинске отметят День физкультурника

13 августа 2016 года на стадион «Знамя» приглашаются желающие принять участие в состязаниях по мини-футболу, стритболу, по скандинавской ходьбе, пляжному волейболу и городошному спорту. Кроме того, будет организована Спартакиада инвалидного спорта. Вместе с участниками состязаний приглашаются группы поддержки и болельщики.

Крупнейшие предприятия защитят спортивную честь Воткинска 12.08.2016 Крупнейшие предприятия защитят спортивную честь Воткинска

Спортсмены-любители Акционерного общества «Воткинский завод», Воткинского ЛПУМГ, завода «Техновек» и ЗАО «Технология» будут представлять наш город на VII Летней спартакиаде трудовых коллективов городов Удмуртской Республики, которая пройдет в Воткинске 19 по 21 августа 2016 года.

Республиканские соревнования в Воткинске 09.08.2016 Республиканские соревнования в Воткинске

С 19 по 21 августа 2016 года наш город будет принимать участников и гостей VII Летней спартакиады трудовых коллективов городов Удмуртской Республики. Её участниками станут сильнейшие спортсмены – сотрудники республиканских предприятий.

«Серебро» Давида Белявского 09.08.2016 «Серебро» Давида Белявского

Уроженец Воткинска гимнаст Давид Белявский продолжает выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 9 августа стало известно, что в составе сборной России он завоевал «серебро». Давид завершал выступление наших спортсменов в командном первенстве. В вольных упражнениях он увел медаль у сборной из Китая и помог завоевать серебряную медаль.

Наши на Олимпиаде в Рио 08.08.2016 Наши на Олимпиаде в Рио

Несколько наших земляков – уроженцев Воткинска защищают честь нашей страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, и делают это весьма успешно.


Новости 401 - 410 из 539
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57