Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

«Метрошка» вновь в Воткинске! 22.08.2023 «Метрошка» вновь в Воткинске!

23 августа приглашаем болельщиков и любителей футбола на стадион «Знамя», где состоится фестиваль детского дворового футбола «Метрошка». Соревноваться будут ребята в двух возрастных группах: 2011-2012 г.г. и 2013-2014 г.р. Начало турнира в 12:00.

22 августа в 18:30 от памятника «Якорь» стартует традиционный велопробег, посвящённый Дню Государственного Флага Российской Федерации 17.08.2023 22 августа в 18:30 от памятника «Якорь» стартует традиционный велопробег, посвящённый Дню Государственного Флага Российской Федерации

День Российского флага — это одна из тех памятных дат, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Приглашаем жителей города принять участие в флешмобе и велопробеге, с флагами России проехаться по велодорожкам города.

Закончился Чемпионат Воткинска по футболу 15.08.2023 Закончился Чемпионат Воткинска по футболу

Итоговые места распределились следующим образом: «Техновек», «Мираж», «Русгидро» (Чайковский).

Команда «Воткинские ракеты» стала серебряным призером республиканского турнира «Ледяной драйв», а игрок команды признан лучшим нападающим 14.08.2023 Команда «Воткинские ракеты» стала серебряным призером республиканского турнира «Ледяной драйв», а игрок команды признан лучшим нападающим

12-13 августа в Воткинске прошли соревнования среди детей 2015 г.р. В них приняли участие 5 команд. Наша команда заняла 2 место, пропустив вперёд лишь команду «Ижсталь». Замкнули тройку лидеров «Снежные барсы» из Ижевска. Леонид Парамонов, играющий в «Воткинских ракетах», забросил больше всех шайб в ворота соперника и признан лучшим нападающим турнира.

В День Физкультурника можно будет сдать ГТО 09.08.2023 В День Физкультурника можно будет сдать ГТО

На стадионе «Знамя» будет проводиться прием тестов ВФСК ГТО. Регистрация 12 августа в 9:00, прием тестов с 9:30. Вопросы по телефону: 89120549047 Екатерина Владимировна - руководитель центра тестирования ВФСК ГТО города Воткинска.

12 августа в Воткинске пройдет День физкультурника 04.08.2023 12 августа в Воткинске пройдет День физкультурника

Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, любит велопрогулки или танцует зумбу. Поэтому будем рады видеть всех неравнодушных к спорту жителей Воткинска на празднике!

В Воткинск приходит проект «Гетто Баскет» 20.07.2023 В Воткинск приходит проект «Гетто Баскет»

Стать участником «Гетто Баскета» теперь можно не только в Ижевске. Проект расширяет свою географию. 28 июля он откроется в Глазове, а 5 августа в Воткинске. Участниками «Гетто Баскета» могут стать как дети, так и взрослые — возрастные ограничения отсутствуют. Сейчас в проекте уже участвуют более 100 команд и 700 человек. В Воткинске команды будут собираться раз в неделю. Каждый игровой день в рамках проекта «Гетто Баскет» — это возможность выиграть денежный приз для команд, которым удалось обыграть подряд пять своих соперников.

Предупрежденияоб опасном явлении 23.05.2023 Предупрежденияоб опасном явлении
В период с 23 мая по 27 мая 2023 года на территории Удмуртской Республики ожидается аномально жаркая погода, среднесуточная температура выше нормы на 7 градусов и более от климатической нормы.

В Воткинске состоялся межрегиональный турнир по абсолютно реальному бою, посвященный погибшим инструкторам ВПК «Десантник» 23.05.2023 В Воткинске состоялся межрегиональный турнир по абсолютно реальному бою, посвященный погибшим инструкторам ВПК «Десантник»

В соревнованиях приняли участие 123 спортсмена из п. Кизнер, п. Балезино, с. Селты и городов Воткинска, Сарапула, Можги, Ижевска. На нем присутствовали родные и близкие Владислава Мучницына и Руслана Нурмиева. Также гостями турнира были Глава Воткинска Алексей Заметаев и председатель Удмуртской республиканской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и локальных войн Андрей Протопопов.

20 мая завершился II городской турнир по мини-футболу «Я могу играть в футбол» среди детей с ограниченными возможностями здоровья 22.05.2023 20 мая завершился II городской турнир по мини-футболу «Я могу играть в футбол» среди детей с ограниченными возможностями здоровья

Всего в турнире приняло участие 11 команд (79 человек). Второй год в нем принимают участие школы № 5, 7, 22, а также школа для обучающихся с ОВЗ. Турнир задумывался с целью популяризации адаптивных видов спорта для детей с ОВЗ. Реплики ребят: «Я пойду запишусь в футбольную секцию», «А можно еще за кого-нибудь поиграть» – говорят о том, что цель достигнута! 


Новости 11 - 20 из 539
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57