Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

От года и старше – Воткинск вышел на «Кросс нации» целыми семьями 18.09.2017 От года и старше – Воткинск вышел на «Кросс нации» целыми семьями

16 сентября 2017 года любители активного образа жизни собрались в Березовском лесу, чтобы присоединиться к всероссийскому дню бега. На старт «Кросса нации» вышли школьники и пенсионеры, семьи с детьми и спортсмены-профессионалы. 

На «Кросс нации» приглашают всех желающих 15.09.2017 На «Кросс нации» приглашают всех желающих

16 сентября 2017 года любителей активного образа жизни приглашают принять участие в массовом забеге «Кросс Нации». Это всероссийский массовый забег, подобие «Лыжни России», своего рода спортивный праздник, участие в котором все регионы нашей страны.

Госэкспертизу по проекту полигона ТБО в Воткинском районе признали незаконной 14.09.2017 Госэкспертизу по проекту полигона ТБО в Воткинском районе признали незаконной

Информация об этом появилась на сайте Прокуратуры УР. Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения обращений граждан установлены нарушения законодательства об экологической экспертизе в деятельности Управления Росприроднадзора по Удмуртской Республике.

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 13.09.2017 Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

13 сентября 2017 года гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия в Воткинске» стал директор детско-юношеской спортивной школы «Знамя» Алексей Дмитриевич Пищиков.

На «Кросс нации» изменилось время старта забегов 12.09.2017 На «Кросс нации» изменилось время старта забегов

16 сентября 2017 года любителей активного образа жизни приглашают принять участие в массовом забеге «Кросс Нации». Это всероссийский массовый забег, подобие «Лыжни России», своего рода спортивный праздник, участие в котором все регионы нашей страны. 

Кубок победителей – у воткинских «ходиков»! 04.09.2017 Кубок победителей – у воткинских «ходиков»!

26 августа 2017 года в Ижевске состоялся Международный Открытый Фестиваль скандинавской ходьбы. В стартах приняли участие более 400 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Казани, Мурманска, Череповца и других городов России, а также из Израиля, Китая и Африканских государств. В числе участников был и наш воткинский клуб «ХодиКо».

Кубок города по волейболу и другие состязания в День города 31.08.2017 Кубок города по волейболу и другие состязания в День города

26 августа 2017 года среди спортивных мероприятий, проходивших в рамках празднования Дня города, состоялся ежегодный кубок Воткинска по волейболу. В соревнованиях приняло участие шесть команд: «Искра – «Воткинский завод», «Студенты», «Фортуна», «Знамя-1», «Знамя-2» из Воткинска и команда «Русгидро», представлявшая Воткинский район.

Спортивный День города 24.08.2017 Спортивный День города

26 августа 2017 года в рамках празднования Дня города пройдет традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд и игра за кубок Главы МО «Город Воткинск» по футболу.

Спортсмен, ветеран, победитель 16.08.2017 Спортсмен, ветеран, победитель

В рамках триатлона, прошедшего в Воткинске 13 августа 2017 года состоялся Кубок Евразии по плаванию на открытой воде.

Воткинские призёры и победители триатлона 15.08.2017 Воткинские призёры и победители триатлона

13 августа 2017 года в Воткинске день оказался не по погоде жарким и ярким. Наш город впервые принимал знаменитые триатлонные старты «Titan». Не смогли упустить такой прекрасной возможности участвовать в знаменитых стартах и воткинцы. Наши земляки выступили в личных и командных зачётах.


Новости 301 - 310 из 539
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57