Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

Кросс нации 17.09.2018 Кросс нации

Воткинск присоединился к Всероссийскому Дню бега. 16 сентября «Кросс нации» традиционно прошел в Березовском лесу. В разных дистанциях приняли участие более 600 человек. Первый старт был дан для сотрудников администрации и руководителей предприятий.

«Навстречу нормам ГТО» – в Воткинске пройдет Кросс нации 11.09.2018 «Навстречу нормам ГТО» – в Воткинске пройдет Кросс нации

16 сентября Воткинск присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации - 2018» – «Навстречу нормам ГТО». Любителей активного образа жизни ждут с 9 часов в березовском лесу. Стартовая поляна расположена за зданием Музыкального колледжа им. П.И. Чайковского.

В Воткинске прошла первая за 20 лет регата по парусному спорту 27.08.2018 В Воткинске прошла первая за 20 лет регата по парусному спорту

26 августа в Воткинске завершилась первая межрегиональная регата в Удмуртской республике за последние 20 лет. Также был разыгран первый в истории Кубок города по парусному спорту в классе яхт «Оптимист». В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов от 9 до 13 лет из Воткинска, Санкт-Петербурга, Перми и Набережных Челнов.

В день города пройдет первый в истории Кубок Воткинска по парусному спорту 21.08.2018 В день города пройдет первый в истории Кубок Воткинска по парусному спорту

25-26 августа, в рамках Дня города, в Воткинске состоится первая, за последние 20 лет, межрегиональная регата в Удмуртской Республике. Планируется, что со следующего года соревнования станут ежегодными и будут включены в официальный календарь Всероссийской федерации парусного спорта, а Воткинск приобретет негласный статус парусной столицы Удмуртской Республики.

Велосипедисты, на старт! 21.08.2018 Велосипедисты, на старт!

25 августа, в День города, состоится традиционная велогонка среди детей дошкольного возраста. Старт будет дан после торжественного открытия праздника на площади, у ДК «Юбилейный». В соревнованиях участвуют дошкольники 6-7 лет. 

Команда из Воткинска заняла второе место на республиканской Спартакиаде трудовых коллективов 20.08.2018 Команда из Воткинска заняла второе место на республиканской Спартакиаде трудовых коллективов

Соревнования прошли 18 августа в Сарапуле. Наш город на 8-й Спартакиаде трудовых коллективов удмуртской республики представляли два предприятия: Воткинское линейно-производственное управление магистральных газопроводов (начальник Александр Мохов) и завод НГО «Техновек» (Генеральный директор Юрий Парамонов).

День физкультурника в Воткинске 13.08.2018 День физкультурника в Воткинске

11 августа в Воткинске на стадионе «Знамя» одновременно на нескольких площадках прошли спортивные мероприятия для взрослых и детей в рамках Всероссийского «Дня физкультурника».

Заседание судейской коллегии по пляжному волейболу 07.08.2018 Заседание судейской коллегии по пляжному волейболу

9 августа в 116 кабинете Администрации Воткинска состоится заседание судейской коллегии по пляжному волейболу. Соревнования на кубок города пройдут в рамках Дня физкультурника. Приглашаются все желающие. Начало в 18 часов.

Всероссийский День физкультурника в Воткинске 07.08.2018 Всероссийский День физкультурника в Воткинске

11 августа с 9 до 12 часов на стадионе «Знамя» пройдут спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Все желающие смогут принять участие в блиц-турнире по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а также в турнире по гиревому спорту «Толчок гири по длинному циклу».

Спортивный фестиваль «Зазеркалье» 06.08.2018 Спортивный фестиваль «Зазеркалье»

Сегодня в Воткинске были подведены итоги спортивного фестиваля для людей с ограниченными возможностями «Зазеркалье». Команды из разных городов и районов Удмуртии участвовали в веселых стартах, пауэрлифтинге, мини-футболе, шашках, джакколо, шаффлборде, новусе и настольном теннисе. Победители получили грамоты и медали.


Новости 201 - 210 из 539
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57