Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

В Ульяновске прошел финал этапа детской Лиги по дзюдо «Кубок Симбирска» 15.12.2022 В Ульяновске прошел финал этапа детской Лиги по дзюдо «Кубок Симбирска»

В турнире участвовали команды из Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Челябинской, Пензенской, Саратовской, Самарской и Волгоградской областей. Воткинск представляли 3 спортсмена из клуба ВПК «Десантник» и ДЮСШ.

В Воткинске открывается отделение следж-хоккея 14.12.2022 В Воткинске открывается отделение следж-хоккея

При поддержке Министерства экономики УР и Фонда президентских грантов Следж-хоккейный клуб «Удмуртия» совместно с Администрацией города Воткинска на базе Ледового дворца «Знамя» открывает отделение паралимпийской дисциплины – следж-хоккей. Проект ориентирован на детей с поражением опорно-двигательного аппарата, ДЦП и синдромом Дауна, возрастом 7-16 лет. Первая открытая тренировка пройдёт на ледовой арене 17 декабря в 11:30. Опытные спортсмены проведут стандартную подготовку к предстоящим турнирам и матчевым встречам, а новички и их родители познакомятся с тренерским штабом и получат консультации по развитию адаптивного спорта в Удмуртии.

В Ижевске прошло первенство Удмуртии по легкой атлетике среди спортсменов 2008-2010 г.р. 12.12.2022 В Ижевске прошло первенство Удмуртии по легкой атлетике среди спортсменов 2008-2010 г.р.

Юлия Маркова из Воткинского лицея стала лидером и завоевала 4 медали. Медали также завоевали: Кира Половинкина, Иосиф Вострецов, Дамир Ханнанов. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Воткинский хоккейный клуб «Знамя-Удмуртия» приглашает жителей и гостей города на матчи открытия сезона 07.12.2022 Воткинский хоккейный клуб «Знамя-Удмуртия» приглашает жителей и гостей города на матчи открытия сезона

10-11 декабря в 12:00 (Знамя-Удмуртия - СКА-Свердловск); 14-15 декабря в 18:30 (Знамя-Удмуртия - Никельщик). Стадион «Знамя». Вход свободный.

Александр Бречалов: «За пять лет мы смогли привлечь в спорт ещё больше жителей Удмуртии» 05.12.2022 Александр Бречалов: «За пять лет мы смогли привлечь в спорт ещё больше жителей Удмуртии»

2 декабря в Ижевске состоялся «Спортивный бал». На нем были подведены итоги третьего республиканского смотра-конкурса и названы лучшие спортсмены, тренеры, коллективы, работники сферы физической культуры и спорта Удмуртии.

Парк мотошколы пополнился 22 новыми питбайками благодаря победе в республиканском конкурсе «Наша инициатива». 02.12.2022 Парк мотошколы пополнился 22 новыми питбайками благодаря победе в республиканском конкурсе «Наша инициатива».

Коллектив и руководство спортшколы «Знамя» выражают благодарность всем, кто принимал в этом участие.

Жителей города научат играть в мини-гольф 03.11.2022 Жителей города научат играть в мини-гольф

Фонд развития спорта Воткинска получил субсидию от Министерства спорта Удмуртии на реализацию проекта «Первенство г. Воткинска по мини-гольфу». Благодаря этому на территории лыжной базы создана площадка с бетонным основанием, установлена беседка, приобретено оборудование для занятий мини-гольфом. Первыми испытать на себе новую игру вызвались ветераны города. Уже в ноябре для них будут проведены соревнования. Записаться на игру в мини-гольф могут все желающие. Подробности по телефону: 5-79-43.

Юные хоккеисты из Воткинска стали призерами турнира Калашникова 03.11.2022 Юные хоккеисты из Воткинска стали призерами турнира Калашникова

В Ижевске прошёл ежегодный турнир «Кубок Калашникова» среди детей 2012-2013 г.р. Команда «Воткинские ракеты» спортивной школы «Знамя» заняла 2 место в группе Б. Поздравляем команду и тренера Сергея Чунарева с успехом!

15 октября в Березовском лесу прошел фестиваль оздоровительного туризма «Воткинская кругосветка» 17.10.2022 15 октября в Березовском лесу прошел фестиваль оздоровительного туризма «Воткинская кругосветка»

Несколько сотен горожан, с детьми, целыми компаниями друзей, семьями, классами и не только в субботний день выбрали маршруты для пешеходных дистанций протяженностью 3, 5, 10, 15 км. Любители велосипедных прогулок с легкостью и азартом прокатились по лесным дорогам, при этом преодолели расстояние в 15 километров.

15 октября в Березовском лесу пройдет фестиваль оздоровительного туризма «Воткинская кругосветка» 14.10.2022 15 октября в Березовском лесу пройдет фестиваль оздоровительного туризма «Воткинская кругосветка»

Приглашаем всех желающих пройти свой маршрут по одной из пешеходных дистанции: 3, 5, 10, 15 км или велодистанции 15 км. Регистрация участников: 15 октября с 9 до 12 часов на лыжной базе (ул. Шпалозаводская, 20). Старт участников с 10:001 до 12:00. Финиш до 15:00. Справки по телефону: 5-20-42.


Новости 41 - 50 из 539
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57