Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

Предупреждение для тех, кто в эту субботу собирается на прогулку в лес 09.08.2022 Предупреждение для тех, кто в эту субботу собирается на прогулку в лес

13 августа с 8:00 до 10:00 в рамках Дня физкультурника на территории Березовского леса (лыжная трасса на 5 километров) будут проходить соревнования по триатлону – велоэтап. Просьба к жителям Воткинска отнестись с пониманием и отложить прогулки по трассе на более позднее время, скорость велосипедистов-спортсменов будет очень велика!

В Воткинске впервые прошли соревнования по велосипедному спорту 08.08.2022 В Воткинске впервые прошли соревнования по велосипедному спорту

6 и 7 августа в скейт-парке на набережной пруда более 50 участников из Ижевска и Воткинска показали свою ловкость и выносливость, продемонстрировали спортивные навыки и умения.

Наши ветераны - самые дружные, самые активные, самые спортивные! 10.06.2022 Наши ветераны - самые дружные, самые активные, самые спортивные!

Сегодня в юбилейной, 10-й спартакиаде пенсионеров, приняли участие 24 команды! Она прошла на стадионе Удмуртского кадетского корпуса. Сегодня был завершающий этап спартакиады. Ранее ветераны соревновались в лыжах, плавании, стрельбе, боулинге, дартсе и шашках. Итоги пока не подведены, но проигравших здесь точно нет. Активный образ жизни - залог долголетия и успеха!

5 июня традиционные для нашего города состязания по триатлону прошли в шестой раз 06.06.2022 5 июня традиционные для нашего города состязания по триатлону прошли в шестой раз

Триатлон – замечательный праздник для всех любителей спорта. Это яркое мероприятие каждый раз дарит яркие эмоции, спортивный азарт, отличное настроение и участникам, и болельщикам. В соревнованиях приняли участие около четырехсот спортсменов-любителей из Удмуртии, Пермского края, Свердловской области, Татарстана, Москвы.

Традиционный триатлонный старт в Воткинске состоится уже 5 июня 31.05.2022 Традиционный триатлонный старт в Воткинске состоится уже 5 июня

Традиционный триатлонный старт в Воткинске состоится уже 5 июня! Наконец-то с музыкой, классической и не только! Регистрация участников уже открыта. Открой сезон триатлона в хорошем месте и под хорошую музыку!

Команды «Ураган» и «Чемпион» – победители турнира в Воткинске 24.05.2022 Команды «Ураган» и «Чемпион» – победители турнира в Воткинске

22 мая на стадионе «Знамя» во второй раз прошёл фестиваль детского дворового футбола «Метрошка». 12 команд боролись за призовые места. Впереди команды «Ураган» и «Чемпион» ждёт квалификация дивизиона «Прикамье», которая пройдёт 29 мая в Сарапуле.

28-29 мая Воткинск ждет всех любителей бега и скандинавской ходьбы на первой «Битве на Лебедином озере» 18.05.2022 28-29 мая Воткинск ждет всех любителей бега и скандинавской ходьбы на первой «Битве на Лебедином озере»

Новый для Удмуртии формат соревнований — суточный бег/скандинавская ходьба подразумевает не только рекорды скорости. Задача самых выносливых бегунов— преодолеть за отведенный период времени как можно большую дистанцию. «Битва на Лебедином озере» — это праздник спорта и классической музыки на родине Петра Ильича Чайковского!

Республиканские соревнования «Кубок Надежда» 28.04.2022 Республиканские соревнования «Кубок Надежда»

26-27 апреля в Воткинске состоялись республиканские соревнования «Кубок Надежда» в рамках проекта Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». В соревнованиях приняло участие 8 команд Удмуртской Республики. Команду Воткинска представлял хоккейный клуб «Воткинские ракеты».

В минувшие выходные педагоги Эколого-биологического центра провели открытое первенство города Воткинска по спортивному туризму 19.04.2022 В минувшие выходные педагоги Эколого-биологического центра провели открытое первенство города Воткинска по спортивному туризму

В мероприятии приняли участие 154 спортсмена из Воткинска, Ижевска, Глазова, Воткинского, Шарканского, Якшур-Бодьинского районов. Спортсмены ЭБЦ заняли 8 первых, два вторых и одно третье место. Поздравляем ребят и педагогов с отличным результатом!

2 апреля в спортзале Ижевской медакадемии состоялись Чемпионат и Первенство Удмуртии по тяжелой атлетике 05.04.2022 2 апреля в спортзале Ижевской медакадемии состоялись Чемпионат и Первенство Удмуртии по тяжелой атлетике

В соревнованиях принимали участие воспитанники спортивной школы «Знамя». Поздравляем ребят и их тренера Александра Николаева и желаем дальнейших успехов и побед!


Новости 61 - 70 из 539
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57