Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

Воткинск готовится к триатлону 10.05.2018 Воткинск готовится к триатлону

Сегодня в Администрации Воткинска прошел оргкомитет по проведению в Воткинске триатлонных стартов Titan. Напомним, что в прошлом году в нашем городе прошли первые такие соревнования, на которые съехались спортсмены со всей России.

9 мая в Воткинске пройдет «Эстафета Мира» 03.05.2018 9 мая в Воткинске пройдет «Эстафета Мира»

9 мая в Воткинске пройдет традиционная «Эстафета мира», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета будет проходить от ДК «Юбилейный» по улицам Мира и Орджоникидзе и на стадионе «Знамя». Старт участников первого забега состоится в 12:15.

Воткинские борцы достойно выступили на республиканских соревнованиях по греко-римской борьбе 17.04.2018 Воткинские борцы достойно выступили на республиканских соревнованиях по греко-римской борьбе

В течение двух дней, 14 и 15 апреля, в Воткинске проходили Открытые республиканские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей памяти тренеров Л.П. Буторина и В.И. Гребенкина.

Воткинские спортсмены стали чемпионами Кубка Мира 11.04.2018 Воткинские спортсмены стали чемпионами Кубка Мира

С 6 по 8 апреля в Италии прошел Кубок Мира W.F.C. (World Fighting Corporation). В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 20 стран мира. В составе сборной России успешно выступили двое воспитанников Школы Самбо и Дзюдо «БИСК» МБУ ДО «ДЮСШ» города Воткинска.

В Воткинске прошел Всемирный день здоровья 09.04.2018 В Воткинске прошел Всемирный день здоровья

7 апреля в культурно-досуговом центре «Октябрь» при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Воткинска прошел Всемирный день здоровья. В первой половине дня в оздоровительных программах приняли участие горожане пенсионного возраста. 

В Воткинске прошли Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам 23.03.2018 В Воткинске прошли Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам

22 марта в Воткинске прошли Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Заслуженного тренера РСФСР Петра Наймушина. В открытии лыжных гонок принимали участие прославленные лыжницы Галина Кулакова и Тамара Тихонова.

Лыжные гонки в Воткинске откроют Галина Кулакова и Тамара Тихонова 21.03.2018 Лыжные гонки в Воткинске откроют Галина Кулакова и Тамара Тихонова

22 марта на лыжной базе пройдут Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Заслуженного тренера РСФСР П.Ф. Наймушина. Петр Федорович был первым тренером четырехкратной олимпийской чемпионки и девятикратной чемпионки мира по лыжным гонкам Галины Кулаковой.

Воткинские школьники достойно выступили на республиканских зимних спортивных играх 19.03.2018 Воткинские школьники достойно выступили на республиканских зимних спортивных играх

С 15 по 17 марта в селе Якшур-Бодья прошли XVIII республиканские зимние спортивные игры школьников. В этом году в спортивных играх приняли участие около 500 человек. Соревнования проходили по лыжным гонкам и полиатлону. Воткинск представляли 8 лыжников и 3 полиатлониста.

Последние дни массового катания 16.03.2018 Последние дни массового катания

17-18 марта последние дни массового катания. Время работы катка с 15 до 21 часа. Не упустите возможность покататься на коньках. Приходите с семьями и друзьями!

Воткинские школьники выступят на XVIII Республиканских зимних спортивных играх 12.03.2018 Воткинские школьники выступят на XVIII Республиканских зимних спортивных играх

С 15 по 17 марта в селе Якшур-Бодья пройдут XVIII Республиканские зимние спортивные игры школьников. В этом году в спортивных играх примут участие около 500 человек, которые будут соревноваться в лыжных гонках и полиатлоне. Воткинск представят 8 лыжников и 3 полиатлониста.


Новости 231 - 240 из 539
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57