Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

Воткинск достойно выступил на I Всероссийских зимних спортивных любительских играх 05.03.2018 Воткинск достойно выступил на I Всероссийских зимних спортивных любительских играх

В эти выходные в Ижевске прошли I Всероссийские зимние спортивные любительские игры. В них приняли участие более 1500 человек из 20 российских регионов. Кроме этого, были международные участники.

Первые победы на Всероссийских зимних спортивных любительских играх 02.03.2018 Первые победы на Всероссийских зимних спортивных любительских играх

Сегодня прошел первый день I Всероссийских зимних спортивных любительских игр в Ижевске. От Воткинска четыре человека участвовали в триатлоне в своих возрастных категориях. В копилке наших спортсменов уже две награды. Сергей Баталов завоевал золотую медаль. Сергей Красноперов – серебряную.

Воткинск участвует в Первых Всероссийских зимних спортивных любительских играх 01.03.2018 Воткинск участвует в Первых Всероссийских зимних спортивных любительских играх

Со 2 по 4 марта в Ижевске пройдут Первые Всероссийские зимние спортивные любительские игры. Спортсмены-любители со всей страны померяются силами в 7 видах спорта: лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, зимний триатлон, керлинг, сноуборд и горнолыжный спорт.

В Воткинске прошел фестиваль скандинавской ходьбы 26.02.2018 В Воткинске прошел фестиваль скандинавской ходьбы

Более 600 участников приняли участие в третьем этапе III Международного Фестиваля скандинавской ходьбы в Воткинске 25 февраля.

В Воткинске прошел республиканский мотокросс 26.02.2018 В Воткинске прошел республиканский мотокросс

23 февраля в Воткинске прошел республиканский мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества. На соревнования приехали спортсмены из Удмуртии, Татарии, Башкирии и Пермского края.

Мотокросс, посвященный дню защитника Отечества, состоится в Воткинске 22.02.2018 Мотокросс, посвященный дню защитника Отечества, состоится в Воткинске

23 февраля в Воткинске пройдет ежегодный Республиканский мотокросс, посвященный дню защитника Отечества. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из Удмуртии, Башкирии, Пермского края. Также запланированы выступления юных спортсменов в возрасте от 5 лет.
Начало в 11.30 по адресу: г. Воткинск, район Гульбища, Экстрим-парк.

В Воткинске пройдет Международный фестиваль скандинавской ходьбы 22.02.2018 В Воткинске пройдет Международный фестиваль скандинавской ходьбы

25 февраля в Воткинске пройдет 3-й этап III Международного открытого фестиваля скандинавской ходьбы. «Новая семейная традиция» – так в этом году звучит главный девиз фестиваля.

Воткинские спортсмены едут в Италию 21.02.2018 Воткинские спортсмены едут в Италию

С 16 по 18 февраля в Москве прошел открытый Чемпионат и Первенство России по СБИ/ММА Ореинтал. Соревнования собрали более 600 участников со всей страны и ближнего зарубежья (Афганистан, Казахстан, Азербайджан и Армения).

Воткинский пловец получил путевку на Всероссийские соревнования 19.02.2018 Воткинский пловец получил путевку на Всероссийские соревнования

С 14 по 17 февраля в Ижевске прошли республиканские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». В стартах приняли участие сильнейшие пловцы со всей Удмуртии. Соревнования являются отборочными на Всероссийский фестиваль плавания, который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.

Фестиваль скандинавской ходьбы пройдет по «тропам семьи Чайковских» 14.02.2018 Фестиваль скандинавской ходьбы пройдет по «тропам семьи Чайковских»

В Удмуртии проходит III Международный открытый фестиваль скандинавской ходьбы. Этапы фестиваля состоятся в семи городах и поселках республики. 1-й и 2-й этапы прошли в Можге и в Глазове.


Новости 241 - 250 из 539
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57