Подпрограмма «Создание условий для развития предпринимательства в муниципальном образовании «Город Воткинск» на 2015-2020 годы» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Подпрограмма «Создание условий для развития предпринимательства в муниципальном образовании «Город Воткинск» на 2015-2020 годы»

11.06.2014

Подпрограмма «Создание условий для развития предпринимательства в муниципальном образовании «Город Воткинск» на 2015-2020 годы»

Краткая характеристика (паспорт) подпрограммы:

Наименование подпрограммы

Создание условий для развития предпринимательства в муниципальном образовании «Город Воткинск» на 2015-2020 годы

Координатор

Заместитель главы Администрации города Воткинска по экономике, финансам и инвестициям

Ответственный исполнитель

Управление экономики, развития города, потребительского рынка и предпринимательства Администрация города Воткинска.

Соисполнители

Администрация города Воткинска, Управление муниципального имущества и земельных ресурсов.

Организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Цель

Создание условий для развития предпринимательства как основного механизма диверсификации экономики моногорода Воткинска, как важнейшего компонента формирования оптимальной территориальной и отраслевой экономики, как способа создания новых рабочих мест, рационального использования природных, материальных и трудовых ресурсов, как одного из источников пополнения бюджета.

Задачи

1.Оказание финансовой, информационной, других видов поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

2. Продвижение продукции малых и средних предприятий района на региональный и межрегиональные рынки.

3. Развитие механизмов поддержки и стимулирования развития предпринимательства в городе.

4. Распространение успешного опыта ведения бизнеса предпринимателями города.

Целевые показатели

(индикаторы)

1) Число малых и средних предприятий, ед.

2) Число индивидуальных предпринимателей, чел.

3) Доля среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) всех предприятий и организаций, процентов

4) Поступления единого налога на вмененный доход, поступления от патентной системы налогообложения в бюджет города Воткинска, млн. рублей.

Срок реализации

2015 - 2020 годы

Ресурсное обеспечение за счет средств бюджета города Воткинска

Общий объем финансирования мероприятий подпрограммы на 2015-2020 годы за счет собственных средств бюджета города Воткинска планируется в объеме 1800,0 тыс. рублей, в том числе по годам реализации муниципальной программы:

Годы реализации

Собственные средства, тыс. руб.

2015 г.

300,0

2016 г.

300,0

2017 г.

300,0

2018 г.

300,0

2019 г.

300,0

2020 г.

300,0

Итого 2015 -2020 гг.

1800,0

Ресурсное обеспечение подпрограммы за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск» сформировано:

- на 2015-2016 годы – в соответствии с решением Воткинской городской Думы от 25.12.2013 года № 332 «О бюджете муниципального образования «Город Воткинск» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»;

Средства бюджета города Воткинска, направляемые на реализацию подпрограммы, учтены также в составе расходов на содержание Администрации муниципального образования «Город Воткинск» (муниципальная программа «Муниципальное управление», подпрограмма «Организация муниципального управления»).

Субсидии из бюджета Удмуртской Республики могут быть привлечены по итогам участия города Воткинска в конкурсных процедурах по распределению субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Ресурсное обеспечение подпрограммы за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск» подлежит уточнению в рамках бюджетного цикла.

Ожидаемые конечные результаты, оценка планируемой эффективности

Конечным результатом реализации подпрограммы является устойчивое развитие предпринимательства в городе Воткинске, повышение доходов и занятости населения в городе.

Ожидаемые результаты на конец реализации подпрограммы (к 2021 году):

1) число малых и средних предприятий составит 1000 ед.;

2) число индивидуальных предпринимателей составит 2400чел.;

3) доля среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) всех предприятий и организаций составит 16,1 процента.

Бюджетный эффект от реализации подпрограммы заключается в поступлении налогов от предпринимательской деятельности в бюджет города Воткинска.

Доходы городского бюджет от применения данных режимов налогообложения предпринимателями за весь период реализации подпрограммы оценивается в размере 318,7 млн. рублей.


Возврат к списку