Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

26 Июня 2013

Решение №284 "Об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги"

См. изм. Решение №307 "О внесении изменений в Решение Воткинской городской Думы от 26.06.2013 № 284 «Об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги»" 

Во исполнение Указа Президента Удмуртской Республики от 28 мая 2013 года №93 «О мерах по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году», в целях недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более, чем на 12 процентов с 1 июля 2013 года по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года и принятия мер, направленных на ограничение в 2013 году роста платы граждан за коммунальные услуги, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Установить с 1 июля 2013 года ограничение роста платы граждан по каждой коммунальной услуге в размере не более, чем на 12 процентов по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года при сопоставимых условиях потребления коммунальных услуг.

2. Предоставить субсидии ресурсоснабжающим организациям на возмещение разницы в тарифах для населения за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск».

3. Предоставить субсидии: управляющим организациям; товариществам собственников жилья; организациям, уполномоченным Администрацией города Воткинска на исполнение функции управления многоквартирными домами до выбора способа управления многоквартирными домами в соответствии со статьями 161, 163 Жилищного кодекса Российской Федерации; жилищным кооперативам и иным специализированным кооперативам; ресурсоснабжающим организациям, непосредственно предоставляющим коммунальные услуги гражданам, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением коммунальных услуг населению за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск» в порядке, утвержденном Администрацией муниципального образования.

4. Администрации города Воткинска в срок до 1 августа 2013 года утвердить:

1) порядок предоставления субсидий ресурсоснабжающим организациям на возмещение разницы в тарифах на коммунальные услуги для населения за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск»;

2) порядок предоставления субсидий управляющим организациям, товариществам собственников жилья, организациям, уполномоченным Администрацией города Воткинска на исполнение функции управления многоквартирными домами до выбора способа управления многоквартирными домами в соответствии со статьями 161, 163 Жилищного кодекса Российской Федерации, жилищным кооперативам и иным специализированным кооперативам, ресурсоснабжающим организациям, непосредственно предоставляющим коммунальные услуги гражданам на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением коммунальных услуг населению за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск».

5. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» В.М.Перевозчиков 


Дата создания: 02.07.2013 15:27:10

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь