Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

25 Сентября 2013

Решение №304 "Об обеспечении безопасности детей на территории муниципального образования «Город Воткинск»"

В целях создания условий для обеспечения безопасности детей на территории муниципального образования «Город Воткинск», руководствуясь Законом Удмуртской Республики от 18.10.2011 № 59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Заключением Республиканской экспертной комиссии для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей от 2 июля 2013 года, Дума решает:

1. Утвердить Перечень мест на территории муниципального образования «Город Воткинск», нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (места, в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет) (прилагается).

2. Утвердить Перечень общественных мест на территории муниципального образования «Город Воткинск», в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), лиц, сопровождающих ребенка, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (прилагается).

3.Администрации города Воткинска:

1) опубликовать в городских средствах массовой информации перечни мест утвержденные настоящим решением с разъяснениями положений Закона Удмуртской Республики от 18.10.2011 № 59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике»;

2) обеспечить информирование учащихся муниципальных образовательных учреждений и их родителей о мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике и перечнях мест утвержденных настоящим решением.

4. Предложить руководителям образовательных учреждений Удмуртской Республики, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск» обеспечить информирование учащихся (студентов) не достигших возраста 18 лет и их родителей о мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике и перечнях мест утвержденных настоящим решением.

5. Предложить руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, объекты которых включены в перечни утвержденные настоящим решением, обеспечить информирование посетителей об установленных ограничениях по нахождению детей, не достигших возраста 18 лет.

6. Признать утратившим силу решение Воткинской городской Думы от 20 июня 2012 года № 197 «Об обеспечении безопасности детей на территории города Воткинска».

7. Настоящее решение подлежит опубликованию посредством размещения на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» и вступает в силу через 10 дней после опубликования.

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М.Перевозчиков 


Дата создания: 07.10.2013 18:50:39
Приложения:  Загрузить

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь