Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

25 Сентября 2013

Решение №308 "О внесении изменений в Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Воткинск»"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Внести в Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Воткинск», утвержденное решением Воткинской городской Думы от 26.11.2008 №403, следующие изменения:

1) cтатью 8 изложить в новой редакции:

«Статья 8. Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности

1. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных казенных, бюджетных, автономных учреждений и муниципальных унитарных предприятий предусматриваются в соответствии с муниципальными программами, а также нормативными правовыми актами Администрации города Воткинска.

2. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности отражаются в сводной бюджетной росписи по соответствующему коду раздела, подраздела и виду расходов в разрезе главных распорядителей (распорядителей) средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск».

3. В случае, если законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики предусмотрено предоставление субсидий бюджету муниципального образования «Город Воткинск» на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, данные субсидии отражаются в бюджете муниципального образования «Город Воткинск».

4. Предоставление бюджетных инвестиций муниципальному унитарному предприятию влечет соответствующее увеличение уставного фонда муниципального унитарного предприятия в порядке, установленном законодательством о государственных (муниципальных) унитарных предприятиях.»;

2) статью 9 изложить в новой редакции:

«Статья 9. Муниципальные программы

1. Муниципальные программы утверждаются Администрацией города Воткинска. Разработка, утверждение и реализация муниципальных программ осуществляются в порядке, установленном Администрацией города Воткинска.

2. Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальных программ утверждается в бюджете муниципального образования «Город Воткинск» по соответствующей каждой программе целевой статье расходов бюджета муниципального образования «Город Воткинск» в соответствии с нормативным правовым актом Администрации города Воткинска, утвердившим программу.

3. Муниципальные программы, предлагаемые к реализации, начиная с очередного финансового года, а также изменения в ранее утвержденные муниципальные программы подлежат утверждению в сроки, установленные Администрацией города Воткинска. Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решением о бюджете не позднее двух месяцев со дня вступления его в силу.

4. По каждой муниципальной программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. Порядок проведения указанной оценки и ее критерии устанавливаются Администрацией города Воткинска.

По результатам указанной оценки Администрацией города Воткинска может быть принято решение о необходимости прекращения или об изменении, начиная с очередного финансового года, ранее утвержденной муниципальной программы, в том числе необходимости изменения объема бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальной программы.»;

3) статью 10 изложить в новой редакции:

«Статья 10. Ведомственные целевые программы

В бюджете муниципального образования «Город Воткинск» могут предусматриваться бюджетные ассигнования на реализацию ведомственных целевых программ, разработка, утверждение и реализация которых осуществляются в порядке, установленном Администрацией города Воткинска.».

2. Администрации города Воткинска в двухмесячный срок привести свои правовые акты в соответствие с настоящим решением.

3. Настоящее решение опубликовать на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике и бюджету.

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М.Перевозчиков 


Дата создания: 07.10.2013 18:58:03

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь