Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

25 Июня 2014

Решение №388 "О внесении изменений в Правила благоустройства и озеленения территории города Воткинска"

В связи с необходимостью приведения муниципальной нормативной правовой базы муниципального образования «Город Воткинск» в сфере благоустройства в соответствие с условиями, обеспечивающими для жителей города благоприятную жизненную среду, учитывая, что до настоящего времени новая редакция Правил благоустройства территории города Воткинска не принята, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Внести в статью 10 Правил благоустройства и озеленения территории города Воткинска, утвержденных решением Воткинской городской Думы от 25.06.2008 № 364, следующие изменения:

1) дополнить частью 7.1 следующего содержания:

«7.1. Для обеспечения возможности эффективного выполнения работ по уборке тротуаров (в том числе механизированной) и создания условий для движения пешеходов не допускается установка на тротуарах выносных щитовых рекламных конструкций (штендеров) в случае, если свободная от штендеров ширина тротуара составляет менее 3 метров.»;

2) дополнить частью 7.2 следующего содержания:

«7.2. Для обеспечения безопасности движения пешеходов не допускается установка выносных щитовых рекламных конструкций (штендеров) ближе 5 метров от перекрестков и от зон пешеходных переходов.».

2. Настоящее решение вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

3. Настоящее решение подлежит опубликованию посредством размещения на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

Глава муниципального образования

«Город Воткинск» В.М.Перевозчиков


Дата создания: 03.07.2014 12:59:18

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь