Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

13 Ноября 2015

Решение №28-РН «О внесении изменений в Положение «О налоге на имущество физических лиц в муниципальном образовании «Город Воткинск»

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Внести в Положение «О налоге на имущество физических лиц в муниципальном образовании «Город Воткинск» следующие изменения:

1) подпункт 4 пункта 1 статьи 4 признать утратившим силу;

2) в статье 5

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Лицо, имеющее право на льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору в срок до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом.

В отношении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, заявление о предоставлении льготы в налоговый орган представляют законные представители (опекуны, попечители, приемные родители, руководители государственных учреждений, органы опеки и попечительства).

Документы, подтверждающие право на налоговую льготу лиц, перечисленных в подпункте 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Положения, представляют в налоговый орган органы опеки и попечительства.»;

б) в таблице пункта 2 строки 3 и 4 изложить в следующей редакции:

3.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Письмо-уведомление со списком несовершеннолетних собственников (владельцев) имущества, предоставляемое в налоговый орган Администрацией города Воткинска ежегодно в срок до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом.

4.

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет

Письмо-уведомление со списком лиц – собственников (владельцев) имущества, предоставляемое в налоговый орган Администрацией города Воткинска ежегодно в срок до 1 ноября года, являющего налоговым периодом;

документ, подтверждающий обучение лица в возрасте от 18 до 23-х лет в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по очной форме обучения.

в) абзац 1 пункта 3 после слов «представляется налогоплательщиком» дополнить словами «, а в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – законными представителями».

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию посредством размещения на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике и бюджету.


Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М.Перевозчиков


Дата создания: 20.11.2015 12:12:02

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь