Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

5 Апреля 2017

Решение №152-РН «Об утверждении Положения «О Доске почета города Воткинска»

Решение Воткинской городской Думы №152-РН «Об утверждении Положения «О Доске почета города Воткинска» от 05 апреля 2017 года




Принято Воткинской
городской Думой 29 марта 2017 года



Рассмотрев представленный Администрацией города Воткинска проект Положения «О Доске почета города Воткинска», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Утвердить Положение «О Доске почета города Воткинска» (прилагается).

2. Опубликовать настоящее решение посредством размещения на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».



Временно исполняющий полномочия
Главы муниципального образования
«Город Воткинск»

О.Ю. Сорокина

Председатель городской Думы

С.Р. Омельянович


05 апреля 2017 года

№ 152-РН




УТВЕРЖДЕНО
Решением Воткинской
городской Думы
05 апреля 2017 № 152-РН


Положение
О Доске почета города Воткинска

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок занесения на Доску почета города Воткинска (далее - Доска почета) наименований трудовых коллективов и имен граждан, внесших значительный вклад в развитие экономики, науки, образования, охраны здоровья, социальной защиты, культуры и спорта, укрепление правопорядка, строительства жилья, общественной и иной деятельности, добившихся наивысших показателей и имеющих иные заслуги перед городом Воткинском.

2. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Удмуртской Республики, Уставом муниципального образования «Город Воткинск».

3. Занесение на Доску почета наименований трудовых коллективов и имен граждан производится ежегодно к Дню города Воткинска.

Статья 2. Порядок выдвижения кандидатов для занесения на Доску почета

1. Выдвижение кандидатов для занесения на Доску почета производится органами государственной власти Удмуртской Республики, органами местного самоуправления муниципального образования «Город Воткинск», предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями в виде решений их коллегиальных органов, собраний трудовых коллективов.

2. При выдвижении кандидатов для занесения на Доску почета в Администрацию города Воткинска представляются следующие документы:

1) ходатайство с решением соответствующего коллегиального органа или собрания трудового коллектива о занесении на Доску почета;

2) сведения об особых заслугах трудового коллектива, гражданина в социально-экономическом развитии города Воткинска, трудового коллектива с производственными показателями (достижениями) за последний календарный год и первый квартал текущего года;

3) анкетные данные кандидата-гражданина или краткая справка о деятельности трудового коллектива;

4) сведения об отсутствии в организации просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, бюджеты государственных внебюджетных фондов, а также просроченной задолженности по выплате заработной платы (при выдвижении лиц из числа руководящего состава организации).

3. Документы, указанные в части 2 настоящей статьи, представляются в Администрацию города Воткинска не позднее 31 мая текущего года.

4. Администрация города Воткинска принимает документы, указанные в части 2 настоящей статьи, проводит проверку наличия необходимых документов и их достоверности.

5. Не рассматриваются документы кандидатов, награжденных государственными наградами Российской Федерации и (или) государственными наградами Удмуртской Республики, или которым присвоены почетные звания Российской Федерации и (или) почетные звания Удмуртской Республики в текущем году.

Статья 3. Порядок принятия решения о занесении на Доску почета

1. Для отбора кандидатов для занесения на Доску почета образуется Комиссия по рассмотрению документов кандидатов для занесения на Доску почета (далее - Комиссия). Состав Комиссии утверждается Главой муниципального образования «Город Воткинск».

Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Администрация города Воткинска.

2. Комиссия формируется из числа депутатов Воткинской городской Думы, представителей Администрации города Воткинска, предприятий, организаций, учреждений города Воткинска.

3. Комиссия осуществляет следующие функции:

1) рассмотрение и отбор документов кандидатов для занесения на Доску почета;

2) создание рабочих экспертных групп, привлечение специалистов по отдельным направлениям науки, техники, литературы, искусства, экономики и финансов для более детального изучения документов кандидатов, выдвинутых для занесения на Доску почета.

4. Заседание Комиссии считается правомочным при наличии не менее двух третей членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии.

5. Решения Комиссии оформляются протоколом и подписываются председателем Комиссии и секретарем Комиссии.

6. Комиссия принимает решение о представлении Главе муниципального образования «Город Воткинск» наименований трудовых коллективов и имен граждан для занесения на Доску почета.

7. Решение о занесении на Доску почета принимается Главой муниципального образования «Город Воткинск» и оформляется постановлением Главы муниципального образования «Город Воткинск».

Проект постановления о занесении наименований трудовых коллективов и граждан на Доску почета вносится Главе муниципального образования "Город Воткинск" не позднее 25 июня текущего года.

8. Учет и регистрацию занесенных на Доску почета осуществляет Администрация города Воткинска.

Статья 4. Заключительные положения

1. Трудовым коллективам и гражданам, чьи наименования и имена занесены на Доску почета, в торжественной обстановке вручаются свидетельства о занесении на Доску почета.

2. Вручение свидетельств о занесении на Доску почета, торжественное открытие Доски почета проводится Главой муниципального образования «Город Воткинск» или по его поручению заместителями главы Администрации города Воткинска.

3. Занесенные на Доску почета граждане могут быть премированы за счет средств органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, ходатайствовавших о занесении на Доску почета.

4. Организационно-техническое обеспечение занесения на Доску почета, содержание и оформление Доски почета осуществляется Администрацией города Воткинска.

Финансовое обеспечение содержания Доски почета является расходным обязательством Администрации города Воткинска.

5. Размещение на Доске почета установленных настоящим Положением сведений о гражданах и руководителях организаций осуществляется с их письменного согласия и в соответствии с законодательством о защите персональных данных. 



Дата создания: 05.04.2017 10:26:10

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь