Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

25 Апреля 2018

Решение №276-РП «О внесении изменений в Регламент Воткинской городской Думы»

Решение Воткинской городской Думы №276-РП «О внесении изменений в Регламент Воткинской городской Думы» от 25 апреля 2018 года


Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1.Внести в Регламент Воткинской городской Думы, утвержденный решением Воткинской городской Думы от 29 июля 2015 года № 521, следующие изменения:

1) статью 26 дополнить частью 3.1 следующего содержания:

«3.1. Председатель Думы официально уведомляет депутатов о дате и времени начала работы сессии городской Думы. Уведомление осуществляется посредством передачи телефонограммы или отправки электронного образа документа (официального уведомления) на указанный депутатом адрес электронной почты. При необходимости депутат может получить официальное уведомление на бумажном носителе.»;

2) дополнить статьей 26.1 следующего содержания:

«Статья 26.1. Подготовка вопросов, планируемых к рассмотрению на сессии городской Думы

1. Предварительный перечень вопросов, планируемых к рассмотрению на сессии, формируется Председателем Думы с учетом:

1) Плана нормотворческой работы городской Думы;

2) ранее принятых городской Думой решений, в том числе в форме протокольных поручений;

3) проектов, внесенных в городскую Думу субъектами правотворческой инициативы;

4) объективных обстоятельств, возникших в связи с изменениями, произошедшими в действующем законодательстве и по другим причинам.

2. На основании предварительного перечня вопросов формируется проект графика заседаний постоянных комиссий по подготовке вопросов на сессию городской Думы, который в рабочем режиме согласовывается (уточняется по перечню вопросов, планируемых к рассмотрению на заседании каждой из постоянных комиссий, дате и времени заседания) с председателями постоянных комиссий.

3. По результатам согласования график заседаний постоянных комиссий по подготовке вопросов на сессию городской Думы уточняется и его окончательный вариант направляется депутатам городской Думы в сроки, предусмотренные настоящим Регламентом.

4. Председатель Думы официально уведомляет депутатов о дате и времени начала заседаний постоянных комиссий. Уведомление осуществляется посредством передачи телефонограммы или отправки электронного образа документа (официального уведомления) на указанный депутатом адрес электронной почты. При необходимости депутат может получить официальное уведомление на бумажном носителе.».

2. Опубликовать настоящее решение посредством размещения на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

Председатель городской Думы С.Р. Омельянович


Дата создания: 03.05.2018 15:23:31

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь