Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

27 Марта 2019

Решение №391-РП «Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Воткинска на 2019-2021 годы»

Решение Воткинской городской Думы №391-РП «Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Воткинска на 2019-2021 годы» от 27 марта 2019 года


В целях повышения эффективности управления муниципальной собственностью, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением «О порядке приватизации муниципального имущества города Воткинска», утвержденным Решением Воткинской городской Думы от 17 февраля 2010 года № 554, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Утвердить Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Воткинска на 2019-2021 годы (прилагается).

2. Настоящее Решение опубликовать в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по экономике и бюджету.

Председатель городской Думы С.Р. Омельянович 



УТВЕРЖДЕН
Решением Воткинской
городской Думы
от 27.03.2019 № 391-РП


Прогнозный план
приватизации муниципального имущества города Воткинска
на 2019-2021 годы


Статья 1. Общие положения

1. Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Воткинска (далее – План) разработан на основании Федерального Закона от 21 декабря 2001 года
№ 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федерального Закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Положения «О порядке приватизации муниципального имущества города Воткинска», утвержденного Решением Воткинской городской Думы от 17 февраля 2010 года № 554.

План определяет основные задачи приватизации, прогноз влияния приватизации на структурные изменения в экономике города и перечень объектов муниципальной собственности города Воткинска, подлежащих приватизации в 2019-2021 годы.

Статья 2. Понятие приватизации и её основные задачи

1. Под приватизацией муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности муниципального образования, в собственность физических и (или) юридических лиц.

Основными задачами приватизации муниципального имущества в 2019-2021 годах являются:

1) реализация муниципального имущества, не отвечающего функциям местного самоуправления;

2) поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;

3) формирование доходов бюджета муниципального образования «Город Воткинск» в 2019 году, в 2020 году, в 2021 году.

Статья 3. Прогноз влияния приватизации на структурные изменения в экономике города

1. Объекты приватизации, включенные в настоящий План, классифицируются следующим образом:

1) объекты муниципального нежилого фонда, учитываемые ранее на балансах муниципальных предприятий и учреждений, высвобожденные при проведении их оптимизации, и подлежащие продаже после передачи в состав муниципальной имущественной казны города Воткинска;

2) объекты муниципального нежилого фонда, не отвечающие функциям местного самоуправления, входящие в состав муниципальной имущественной казны города Воткинска и не включенные в перечень муниципального имущества города Воткинска, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Передача в собственность физических и (или) юридических лиц при приватизации указанных в Плане объектов муниципальной собственности не повлечет за собой существенных изменений в экономике города, но позволит:

1) осуществить переход к модели управления муниципальной собственностью на принципах строгого соответствия состава муниципального имущества функциям местного самоуправления;

2) исключить расходы бюджета муниципального образования «Город Воткинск» на содержание неиспользуемых или не пригодных к использованию объектов муниципального нежилого фонда;

3) передать имущество в собственность эффективных собственников, заинтересованных в развитии своей деятельности за счет вносимых инвестиций;

4) получить дополнительные доходы в бюджет муниципального образования «Город Воткинск».

Статья 4. Способы приватизации, ответственные лица

1. Приватизация объектов муниципальной собственности осуществляется способами, определенными Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. Организатором проведения приватизации и Продавцом от имени муниципального образования «Город Воткинск» является Управление муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска.

Статья 5. Перечень объектов, подлежащих приватизации

1. В соответствии с настоящим Планом подлежат приватизации следующие объекты муниципальной собственности города Воткинска:

1.1. Имущественный комплекс муниципального унитарного предприятия:

Наименование предприятия

Балансовая стоимость активов предприятия

по состоянию

на 01.01.2018, тыс.руб.

Остаточная стоимость активов предприятия по состоянию

на 01.01.2018, тыс.руб.

Способ приватизации

1

Муниципальное предприятие «Муниципальный информационно-издательский центр»

4888,87

90,49

Преобразование в ООО со 100% долей в муниципальной собственности и последующей продажей долей на аукционе

1.2. Объекты муниципального нежилого фонда:

№ п.п.

Наименование объекта, его местонахождение

Площадь объекта,

(кв. м)

1.

Встроенное помещение по адресу: г. Воткинск, ул. Молодежная, д. 1

330,4

2.

Нежилое встроенное помещение по адресу: г. Воткинск, ул. Верхняя, д. 9

236,9

3.

Нежилое помещение по адресу: г. Воткинск, ул. Гастелло, д. 3

50,0

4.

Здание с земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул. 1-й километр Шарканского тракта, 5

Здание – 25,6;

Земельный участок – 95,0

5.

Нежилое помещение по адресу: г. Воткинск, ул. Белинского, д. 12

23,9

6.

Здание литер А,а c земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул. Ленина, д. 41

Здание 178,1;

Земельный участок – требует уточнения

7.

Комплекс зданий с земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул.Молодежная, д. 4

Здание (литер А) – 1091,9;

Здание склада (литер Б, Б1) – 177;

Земельный участок – 3607,5

8.

Нежилое помещение по адресу: г. Воткинск, ул. Гагарина, д. 52

51,9

9.

Здание с земельным участком по адресу: г. Воткинск, ул. Кирова, д. 16

Здание – 330,8;

Земельный участок – 629

2. Перечень объектов муниципальной собственности, включенных в План, не является исчерпывающим и может быть дополнен или изменен решением Воткинской городской Думы.

Статья 6. Заключительные положения

Если в результате внесения изменений в действующее законодательство отдельные положения Плана вступят с ним в противоречие, то до внесения изменений в План они действуют в части, не противоречащей действующему законодательству. 


Дата создания: 02.04.2019 09:52:41

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь