Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

26 Мая 2021

Решение №93-РН «О внесении изменений в Положение «О денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Город Воткинск»

Решение Воткинской городской Думы №93-РН «О внесении изменений в Положение «О денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Город Воткинск» от 26 мая 2021 года




Принято Воткинской
городской Думой 26 мая 2021 года



Руководствуясь федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Удмуртской Республики от 20 марта 2008 года № 10-РЗ «О муниципальной службе в Удмуртской Республике», Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 26 февраля 2021 года № 106 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Удмуртской Республики», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Положение «О денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Город Воткинск», утвержденное Решением Воткинской городской Думы от 25 июня 2008 года № 369, дополнить статьей 10.2 следующего содержания:

«Статья 10.2. Особенности реализации мероприятий по оптимизации структуры и штатной численности органов местного самоуправления

1. При реализации мероприятий по оптимизации структуры и штатной численности соответствующего органа местного самоуправления и (или) органа Администрации города Воткинска, образованного в форме муниципального казенного учреждения, за муниципальными служащими, назначенными с их согласия на должности с меньшим должностным окладом, сохраняются размеры должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения по прежней должности муниципальной службы на время их работы в новой должности муниципальной службы.

2. Сохранение размеров должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения по прежней должности муниципальной службы осуществляется до увеличения в установленном порядке размеров должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения по новой должности муниципальной службы до размеров должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения по прежней должности муниципальной службы.

3. Фонд оплаты труда муниципальным служащим, которым сохранены должностные оклады и ежемесячное денежное поощрение, исчисляется в порядке, установленном настоящим Положением исходя из размеров сохраненных должностных окладов и величины ежемесячного денежного поощрения по группе должностей муниципальной службы, к которой относилась прежняя должность муниципального служащего.

4. В штатном расписании соответствующего органа местного самоуправления и (или) органа Администрации города Воткинска, образованного в форме муниципального казенного учреждения, для муниципальных служащих, которым сохранены должностные оклады и ежемесячное денежное поощрение, указывается должностной оклад по новой должности муниципальной службы, а также сохраненный должностной оклад и сохраненное ежемесячное денежное поощрение.».

2. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

4. Действие настоящего Решения распространяется на муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Город Воткинск и органов Администрации города Воткинска, образованных в форме муниципального казенного учреждения, назначенных с их согласия на должности с меньшим должностным окладом не ранее 1 февраля 2021 года при реализации мероприятий по оптимизации структуры и штатной численности соответствующего органа.

5. Органам местного самоуправления муниципального образования «Город Воткинск» и органам Администрации города Воткинска, образованным в форме муниципального казенного учреждения, в месячный срок привести свои правовые акты в соответствие настоящему Решению, в том числе, произвести перерасчет денежного содержания муниципальным служащим по сохраненным должностным окладам и ежемесячному денежному поощрению с 11 марта 2021 года. 



Глава муниципального образования «Город Воткинск»

А.В. Заметаев

Председатель городской Думы

А.Д. Пищиков


26 мая 2021 года

№ 93-РН



Дата создания: 31.05.2021 11:56:11

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь