Итоги работы II-го полугодия Молодёжного парламента г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Итоги работы II-го полугодия Молодёжного парламента г. Воткинска

Итоги работы II-го полугодия Молодёжного парламента г. Воткинска 24.12.2013

Молодёжный парламент г. Воткинска – это постоянно действующая общественная организация. После V сессии Молодёжный парламент работает над тремя основными проектами: акция «Контрольная закупка», городская конференция, детская книга творчества.

28 сентября 2013г. в Верхней Березовке была проведена акция «Контрольная закупка» совместно с представителями отдела по делам несовершеннолетних детей УВД г. Воткинска и местной телекомпанией «ВТВ», в результате которой были выявлены незаконные продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним лицам. Следующая акция планируется во II половине января согласно плану Молодёжного парламента г. Воткинска. Благодаря проводимым мероприятиям общественная организация способствует снижению уровня продажи указанной продукции детям и подросткам.

Продолжается подготовка к городской молодёжной научно-практической конференции, которая состоится 8 февраля во Всероссийский день науки на базе филиала ФГБОУ ВПО «УдГУ» в г. Воткинске. На данный момент собрано 8 заявок от ВФ ФГБОУ ВПО «ИжГТУ» им. М.Т. Калашникова, филиала ФГБОУ ВПО «УдГУ» в г. Воткинске и МБОУ СОШ №6 им. Н.З. Ульяненко. Приём регистрационных форм и материалов на научное мероприятие продлится до 15 января 2014г.

В настоящее время Молодёжный парламент принимает заявки и материалы (до 31 января 2014г.) на отборочный конкурс произведений детского и юношеского творчества для подготовки и публикации сборника «С чего начинается Родина», посвященного 175-летию со дня рождения всемирно известного композитора, родившегося на Воткинской земле – П.И. Чайковского. Цель конкурса – способствовать воспитанию у юных воткинцев чувства патриотизма, устойчивого интереса к истории и культуре города.

Кроме того, Молодёжный парламент работает над воплощением в жизнь проекта по сбору от населения города отработанных энергосберегающих ламп и организацией коммуникативных боёв, которые состоятся в конце декабря 2013г.

Также Молодёжный парламент г. Воткинска принял участие 19 октября в высадке деревьев на территории Воткинского района, выступил с отчётом в городском торжественном комсомольском собрании, посвященном 95-летию ВЛКСМ «Это наша с тобой биография», которое состоялось в клубе «Дружба». Молодые парламентарии поздравили всех присутствующих с замечательным днём.

Молодёжный парламент активно сотрудничает с филиалом ФГБОУ ВПО «УдГУ» в г. Воткинске и постоянно посещает открытые лекции, направленные на расширение кругозора, которые впоследствии дают возможность внести новые идеи в работу парламента. Также парламент участвует каждый месяц в тренингах, проводимых ВФ БУ УР РМЦ «Психолог плюс».

24 декабря 2013г. Молодёжный парламент примет участие в отчётном собрании общественной организации «Молодая гвардия», которое состоится в актовом зале администрации, а 31 января 2014г. в Центре Социальной Реабилитации проведут творческое мероприятие для детей.

Последние заседания комиссий назначены на конец декабря. В новом 2014 году молодые парламентарии соберутся 10 января для более качественной подготовки к городской конференции и конкурсу детской книги творчества.

Светлана Бердышева




Дата изменения: 24.12.2013 15:08:17

Возврат к списку